Общество

что можно предприн?Искупалась в речке и в ухо вода попала, никак не выйдет теперь, ночь уже прошла и всё равно невышла,

Такое ощущение, что в ухе вода, когда начинается отит! К лору-немедленно!! ! Если нет возм. Купите капли Отипакс или что-нибудь в этом роде. Закапайте, заткните ухо ваткой. Выздоравливайте!!!
Гульназ Пулатова
Лучший ответ
Кусочек туалетной бумаги сворачиваешь в длинный жгутик и вставляешь в ухо - впитает воду - вынешь.
Иди к лору - медсестра промоет и все будет нормально...
Скорее всего это не вода, у тебя отит, сходи к доктору, а то по жизни будеш ватку в ухе носить.
Вера Ларина
Чаще всего вода заходит в ухо летом во время купания, и ничего страшного в этом нет. Нужно попытаться ее "вытрусить", попрыгав на одной ноге и похлопав по уху ладошкой. Проблемы возникают в том случае, если вода задерживается в ухе. Это происходит по нескольким причинам.

У людей с повышенным образованием серы в слуховом проходе может сформироваться серная пробка. С водой сера проникает глубже, к барабанной перепонке. Кроме того, сера впитывает влагу, увеличивается в объеме и закупоривает слуховой проход. Это приводит к снижению слуха. Многие пытаются самостоятельно удалить пробку, используя острые предметы (спицы, иголки, крючки) . Но при неосторожном движении есть большой риск травмировать и порвать барабанную перепонку, что может привести вообще к потере слуха.

Бывает, слуховой проход сужен и имеет извилистое строение – изгиб. В этом случае вода задерживается у барабанной перепонки, что также приводит к снижению слуха, поскольку вода препятствует проведению звука. Кроме того, создается влажная среда, которая при высокой температуре благоприятна для образования грибковой флоры. Поэтому летом обычно обостряются грибковые инфекции в слуховом проходе, что вызывает зуд и боль в ухе.

Еще одной причиной задержки воды в ухе может стать образование костных наростов внутри уха. В этом случае слуховой проход закрывается и просвет с 6-8 мм уменьшается до 1 мм, и если вода попадает в ухо, ей очень сложно выйти наружу через столь маленькое отверстие.

Если возникла проблема с задержкой воды в ухе, лучшим решением будет все-таки обратиться к специалисту.

вот еще нашла в интернете совет, попробуйте)

Попробуйте - наклонив голову в сторону заложенного уха и зажав пальцами ноздри, подуть в нос. Внутреннее давление подействует на перепонку, может и вода вытечет.
Скорее всего воды в ухе уже нет.
Ощущени её наличия вероятно самовнушение.
Закапать перекиси.
Стоя на ногах, опустите голову насколько это возможно вниз, и в таком положении поверните голову в сторону того самого уха.
попрыгайте на одной ноге помогает
Влад Йона
попрыгай на ноге той стороны где ухо заложило наклонив голову=) дурацкое занятие - но помогает! =) если не поможет то тогда в ЛОРу.