Общество
А вот пачиму 0,5:0,5=1??? Как может получиться один, если мы делим одну половину на другую?!!!
Они при делении СЛИВАЮТСЯ! Как инфузории тухвельки!..
А еще есть интересный феномен - умножаешь на полтора (1,5), а результат увеличивается только на половину. Это так мозг в математике запудривают
Когда мы делим 10 на2, то мы задаемся целью узнать сколько двоек есть в 10и; Когда 0,5:0,5, то мы задаемся целью узнать сколько половинок от единицы есть в одной половинке от единицы.
Алия Бактыгалиева
че то сложно для блондинки...
Да. До учились!
пользуйтесь дробью!
вариант 1 ) 5/10 : 5/10 = пять делит пять, а десять делит десять = 1/1 = 1
вариант 2 ) 5/10 : 5/10 = 5/10 * 10/5 = (5*10)/(10*5) = 50/50 = 1
вариант 3 ) 5/10 : 5/10 = 1/2 : 1/2 = (1:1 ) / (2:2) = 1/1 = 1
PS. Делим чтобы узнать долю. Сколько в полъяблоке полъяблок? Одно - вот тебе и 1!!!
Алия Бактыгалиева
тюбик с краской не понадобится. волосы вылезли от напряжения
Получается половина яблока на полчеловека... Ну, а для целого человека (что выглядит реально)) ) - и яблоко одно.))
0,2/0,2=1 Ой.... как же это?
Проверила на калькуляторе.. . ничего не понимаю!
Я одно знаю: это две бутылки.
Люблю такие веселые вопросы
смотри логически 0 делить на 0 будет ноль ничего писать не надо (без смысленно ) а 5 на 5 или 2 на 2 будет один вот тебе и результат 1
Алия Бактыгалиева
так мы половинку делим на половинку и получаем целое????))))
Как люди умеют задавать тупые вопросы!
три банана поделить на 3-х человек - сколько каждый получит?
или по-другому - 0,5=1/2
1/2:1/2 по правилам деления дробей получается 1/2*2/1=1 таковы правила математики если делишь одинаковые числа друг на друга то 1 получается.
или по-другому - 0,5=1/2