Общество

Навеяло ответами....Возможно ли любить по ситуации? Что это за любовь?

Для кого-то любовь - понятие многогранное, а мне кажется, это просто подмена понятий, и имя тут совсем другое - да какое угодно - восхищение, эмпатия, и т. д. но не любовь только.
Наз Ермагамбетова
Лучший ответ
прочти вслух это:

Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
' Я - это ЧУДО на нашей Земле! '
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
и про себя без конца повторяю :
'ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я,
я - СВОБОДА своя !'
Солнышко, милая, очень красивая,
я - ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,
Во взгляде сияющем - солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:
С прошлыми мыслями порвана нить.
Как себя, милую, не полюбить?
Светлана Кулакова А теперь слайды!
/ссылка запрещена Модератором/
Татьяна Александрова Вы этот стих всегда предлагаете прочесть? Я его уже наизусть знаю....
Ну, бывало в командировках. Скучно, грустно. (И не кому руку пожать)
Еврейская-если вин хлопец забашляет то будет любить бога, а ему отдаст свою тридцати летнюю любовь..
Татьяна Александрова Тридцати трёх летнюю....м-да, везёт же некоторым....
Если ты уже пьяный до такой степени, что ничего не соображаешь, то так обычно и получается! Хе-хе...
Юлия Усманова
Возможно .Если это последний (яя) мужчина (женщина ) на Земле....))
Как это "по ситуации"? Любовь либо есть, либо нет.
За неимением горничной пришлось целоваться с дворником.:)
Это не любовь. Это увлечение.
Мне так кажется. Это из-за того что ы узнали этого человека больше и сблизились))
Tahosha )
наверное можно... точно незнаю... небыло ещё такой любви (по ситуации)
Любовь не знает ни правил ни границ. Может быть всякое, порой, доходящее до абсурда.
Shatov Sh.d.o
Если рядом женщина как её не полубить.)))
Конечно! Если ситуация такова, что передо мной сексапильная коллега, то я ее люблю - таковы обстоятельства *)
А если пред моими очами разжиревшая тёща - то ее не люблю, так уж сложились обстоятельства.. . то есть - ситуация не та!
А что именно за ситуация? А то быват тАкие ситуации, что и полюбить (пару раз) не грех.
конечно любить по ситуации можно! сколько угодно таких примеров! а встретишь этого же человека в другом месте, и спрашиваешь себя: ну че я в нем нашла???