Общество

А как вы относитесь к уступанию/неуступанию места в транспорте?

Кому и когда уступаете/не уступаете?
если мне приходится ездить в общественном транспорте, то я вообще не присаживаюсь, дабы не ломать себе голову
Анютка Aktrisa
Лучший ответ
не уступаю никогда - наглым теткам и бабкам

иногда уступаю старичкам скромно стоящим в углу
Петр Приступа
Нормально отношусь, мужчин не осталось, а то, что там сидит, - это не мужчины. Сама уступлю такому, они слабенькие, болезные...
Петр Приступа ага - хитрО - принес выгоду - Мужчина/ не принес - немужчина
ишь - манипулируют)))
а я хоть здоров и прекрасен с удовольствием присяду и хер кому уступлю (пускай я и буду в ваших глазах немужчиной)))))
Роман Глазков Верно подмечено. Мужчина, не уступивший месть женщине - не мужчина
не заморачивайся, плохо тебе, попроси и тебе уступят. И сама уступай, не дожидайся пока на тебя старушка рухнет.
Narek Saruhanyan
писец. ехать 20 минут и все устали. С ног, плять, валятся....
Красавчик )))))))))))) ну бывает же что человеку плохо... и бывает что ехать и не 20 мин а больше((
смотря где место если в рейсовом транспорте с местами то очень отрицательно
ну а в других
так прос о нужно возраст уважать
и еще есть и молодежь с проблемами по здоровью
так что по обстоятельствам
k ustupaniyu,polozhYtel*no,--babushkam,beremennYm,invaliam.
Armands Aparins
Я тоже не сажусь, чтобы старпёры мозги не компостировали...
Nurseit Nurshalov
вообще по обстановке, например, если кто-то нуждается в "посадочном месте " и я это вижу, то конечно да, но если кто-то намеренно лезет в переполнееный вагон метро с явной надеждой что ему/ей обязательно должны уступить, то тут не факт. . ))
Пользуюсь личным, и Вам советую...
Zhuldyz Sadirova
Я за то, чтобы в транспорте для каждого было место и уступать не пришлось бы. Все платят за проезд одинаково, все и должны пользоваться услугами сидеть одинаково. Вот, если бы те, кому стоять приходится платили бы треть цены за проезд, вопрос Ваш отпал бы автоматически. Во-первых, увеличили бы количество транспортных средств, во-вторых, те, кому мы сейчас место уступаем, если желают ехать почти задаром, сами бы не претендовали на сидячие места.
Бобоев Фируз
не сажусь, чтобы не уступать место (:

да, если в Японии вы уступите место пожилому человеку - он воспримет это как личное оскорбление.
Сергей **
Alik Ikramov Не надо всякую чушь писать, в Японии пожилые люди относятся к этому замечательно, только удивляются так как на обычных местах обычно не уступают.
По-разному. Если вижу, что чку плохо - уступлю.
А если вижу - что просто наглый - ни за что. И еще.. . я мужчинам никогда вообще не уступаю.
уступаю когда попросят!
Я просто стою когда туда поподаю чтоб место не уступать!?
Кирилл Shilnikov
Уступить место тому кому нужно уступить - черта добропорядочного человека
Rabiga Dauletova
Так хочется посидеть, но набираюсь мужества и стою
Нахер! Проезд 25 рублей, если все будут платить всем буду уступать. А так нехрен.
Ana Chi
я стараюсь уступать стареньким, инвалидам, беременным, но иногда в наглую подходит мировая бабуля и говорит встань, вот молодежь пошла, а мест в транспорте дофига, тогда посылаю куда-подальше, а так редко приходится в транспорте общественном ездить, чаще на машине передвигаюсь
Adelina Frunze
беременным, с детьми, инвалидам, а вот насчёт стариков-не всегда, бывают такие наглые, что по морде охота дать, как-будто я ему (ей) чем-то обязан, я ведь не могу знать, хорошую жизнь он (она) прожил.... а участников ВОВ у нас по пальцам уже считать можно....
Стася *
Старикам лучше уступать. Орут на весь транспорт им то все равно почему ты сидишь. А беременным обязательно.
Витя Наумов
все зависит от конкретного случая.
Ekaterina Gapejeva
Уступать пожилым - это показывать уважение перед их возрастом, тем более, что многим уже и стоять на ногах тяжело. Обязательно уступать беременным, стоять с таким весом вероятно тоже не легко, слышала, что на больших сроках спина болит от стоячего положения, нагрузка. Это правильно и должно быть нормой.
вон подружка есть которая ехала в трамвае, очень устала и не хотела уступать место бабкам, и прикинулась беременной, и когда зашла наглая бабка и начала на нее наезжать чтоб уступила место и короче поповоду этого начало спорить пол трамвая, что беременная должна сидеть .А та бабканачала рассказывать, что когда она была беременной и не только стояла, короче подруга хотела рассмеяться но смеялась когда уже вышла из трамвая. Вот такая история! ПРО то как подруга не хотела уступать место
Петр Додул