Общество

Вопрос к тем, кому за 40...?

Вы бы хотели проснуться утром, и вас окружает действительность 20-30 летней давности?Снова жить в СССР, получать 200 руб. в месяц, платить за всё символические цены, доставать дефицит, ходить на демонстрации, на танцплощадки в парк с магнитофоном "Романтик", пить воду из автоматов за 3 копейки и т.д.?
Елена Гудкова
да, хотелось бы, все таки интересное время было
Namoz Azimov
Лучший ответ
Нет.... в прошлое нет возврата.
Eldosss..= )
Мы уже другие. Не сможем жить так же.
Я хотел бы вернуться в те времена только по одной лишь причине, тогда отношения между людьми были искренними.
Нет, не хочется. Хотя в некотором смысле возможностей, в том числе и материальных, тогда было больше.
Нет, не хотел бы. Это была тюрьма, деньги были не деньгами, а талонами. Магнитофоны были дерьмовыми, после воды за три копейки из автоматов можно было заболеть- стаканы ведь не были одноразовыми, на демонстрации загоняли под запись, всякая мелочь была в дефиците. Единственное, что было хорошо- молодость. А страна была дерьмовая, я о стране не жалею.
Shahob Dzhumaev
Конечно, бесплатное образование, бесплатное жильё, нет педофилов, улыбающиеся люди на улице, бесплатные путёвки в пионерские лагеря (Артек, Орлёнок) , практически нет наркоманов, спортивные сооружения, секции доступны для всех, нет беспризорников, гордость за великую Державу, уверенность в будующем.
Tanea Golovataia
Да!! ! и молодость вернуть....
лажа
Олег Бойцов
А то!! ! Ведь на 20 лет моложе!
да! хотел бы! ! что бы сейчас не говорили о тех годах, но мне нравилось больше жить в 70-е и 80-е чем сейчас!!!!
Ольга Перова
Да! Но нехотел бы видеть сегодняшних паразитов, начиная с правительства и ниже.
А хотела бы! Ведь ЭТО время связано не с политикой, а с молодостью!..
Газировкой ты меня окончательно добил! ДА! ДА! ДА!... Хотя мне и сейчас интересно....
Да. хотелось бы, учитывая сегодняшний опыт выживания.
я тогда зарплату еще не получала, только стипендию и дифицит не доставала....:)) ) А так, все остальное было весело! Потому, что тогда мы были молодыми... .
Побывала бы там опять некоторое время:))))
Maral ...
То что Вы перечислили, нет. Но хотелось бы вернуть чувство защищённости, неодинокости перед проблемами жизни. Тогда это было, мы знали - помогут.
Мне еще только 40 будет. Но я хотел бы вернуться в то время.
Ки
Кирилл
да. увидеть родителей друзей и все хорошее то что было у нас.
Елена Юрченко А я думала - с молокососом разговариваю))
Замените расстрелом.
Да не пплохо бы! . Посмеяться, сравнивая магазины советские. У нас в городе колбасы никогда не было, только по блату. Ездили в Москву и тащили сумками. Но жили как-то весело. На рубль можно было и в кино сходить и мороженого поесть и на газировку и на проезд хватало. Мы уже адаптировались к новой жизни. А в ту мохно только на чуток заглянуть, тем более, что там - наша молодость!!!!
Olga Honchar
Когда это была зарплата в 200 рублей?
Merei Minaidarov
Даниил _!gm!_Kitkat86 Вы правы ...Ну далеко не у всх было 200...в 80 годах...,у меня например было 500....:(
Андрей Черкашин У меня в 1984, когда пришла после института на работу была 200 руб с копейками. Первая, помню)))
Олег Бойцов МНЕ и нафик это время не нужно хоть и зп офф 300 была и более - а с леваком 500-700 - падонское время - долбанные фашисто-социалисты - мерзость
сначала хотела сказать категорическое НЕТ!! ! а потом почитала ответы и подумала: а не помешало бы)) (( все-таки -это наша молодость)) ) какая бы она не была....
Да хотела бы.... Но не надолго ...Ностальгия иногда посещает.... И газировки из автомата очень хочется....
нет. ни за что
Санек Жуков
Я бы хотела, просто вернуть лет 20-30, и сегодняшние наряды....
Azamat Jabbiyev
Не сыпьте соль на рану!
Нет и нет