Общество
Что делать,если человек в постоянной депрессии,с суровым комплексом неполноценности?
...и даже в глаза другим смотреть не может?Это вообще корректируется или уже навсегда?
Вот все пишут, что чёрная полоса сменится белой, и всё будет хорошо.... А если депрессия задержится надолго? Я, как человек, имеющий долгую депрессию, понимаю, что это может длиться не месяцами, а годами. И болезни всякие вылазят на этой почве. Это как сглаз. Вот тоже всё понимаю, и про полосы, и про "всё хорошо"....
Психолог- это, конечно, хорошо, но не всегда есть возможность его найти. Скажем так. Да и выяснить причину депрессии может только сам человек, если пороется в недрах своей души. Я порылась, и знаю источник своей депрессии. И это важно. Зная причину, надо её устранить. Только так. Путешествия, таблетки, и всё такое- это временно.
Вопрос, Как удалить причину, если не всё так просто?
Вот тут-то и начинаются проблемы. Некоторые вопросы можно легко решить, там, где всё зависит от тебя. Надо с близкими друзьями поговорить, с друзьями, со знающими людьми на эту тему. Одна голова -хорошо, а много- ещё лучше, они могут подсказать пути выхода из ситуации.
Кстати, здесь есть сообщества психологические, можно попробовать обратиться туда. Кто знает, может, они Вам помогут.
Удачи! :=)

Пусть пострадает, может. надоест...
Плевать надо на все комплексы! Посмотреть вокрук-----идеальных нет. Жить полной жизнью и радоваться каждому дню!
Это временно.. . Ещё чуть-чуть "дозреет" и у окружающих это начнётся, а у него пропадёт.. . Он - носитель!..
Не переживай :-) у тебя все пройдет :) найди себе молодого человека и увидешь как жизнь прекрасна :)
это не к нам это к психологу
Тяжелый случай... )
лучше обратиться к психологу.. .
Свою самооценку создаем сами.. да и мнение окружающих сказывается, безусловно.. .
Постарайся *не ходить* на поводу у настроения... )
Нужно научиться во многом видеть позитив, но.. это не сразу получается...
лучше обратиться к психологу.. .
а зачем он вам такой? оставьте его в покое, забудьте про него, вы такая хорошая, а он такой бяка !
Да, нужен хороший психолог...
Отправить отдыхать на море, отправить в поход на Алтай, например.. . Это лечит любые нервы...
для начала попить афобазол, чтобы снять нервозность, тревожность и проч. Далее, найти мужика, все равно какого, главное, чтобы относился к тебе как к ЖЕНЩИНЕ, потому что только мужчина, тот, который рядом, способен внушить или убить самооценку женщины
Посоветуйте ему жить промежутками в полчаса, а не по 24 часа день. И в коллектив, где заморачиваться не надо-надо пахать. Гарантия-через дня три все пройдет.
Люди разные, не все должны быть одного шаблона.
Все пройдет! Нужно только немного подождать, ну не бывает ПОСТОЯННОЙ депрессии! Заканчивается черная полоса и выходит СОЛНЦЕ, которое будет вас согревать и радовать! А что делать.. . Я бы посоветовала этому человеку подумать о том, какое счастье, что он вообще родился в этом мире, поразмышлять над этим и придти к выводу, что нужно ценить каждое мгновение своей жизни, и смело смотреть всем в глаза!
Выше нос! Все мы люди, со своими недостатками и главное достоинствами! С разными интересами и характерами, но ведь это делает жизнь еще более ИНТЕРЕСНОЙ! Общаться с новыми знакомыми, дружить, любить, слушать любимую музыку, танцевать, кушать всякие вкусные вещи.. . Нужно выбрать то, что вас радует, и просто наслаждаться этим!
Если вы спрашивали про себя, я искренне желаю вам УДАЧИ, и, слышите? , я знаю, что у вас ВСЕ будет ХОРОШО! :-)))))) По другому просто не может быть. Совершенно точно.
Недавно кто-то здесь, на этом проекте, в похожем вопросе сказал хорошую фразу. "Все можно исправить, пока человек жив"..! Так вот - любая черная полоса заканчивается, а за ней идет ваше СЧАСТЬЕ! Не отчаивайтесь, возможно, оно уже близко! :-)
во - первых, нужно понимающее общество. во - вторых, близкие люди, которые могут помочь .в - третьих, надо совершенствовать себя....
Надо полюбить жизнь и себя, только через положительные эмоции, музыка, природа, море или горы, уехать на месяц и подумать о себе и о своей жизни. Только любовь к жизни спасёт человека.