Общество

Кого же так БОЛЬНО РАНИТ ЧУЖОЙ УМ ,развевая МИФ об ИХ УМЕ ,вселяя в НИХ КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ и делая ИХ СЛАБЫМИ?:)

Уже сам факт, что кто-то пытается зародить у другого комплекс неполноценности, вызывает сомнение в его умственных способностях. В том человеке больше высокомерия, основанного на завышеной самооценке, либо подсознательная зависть, а еще и наличие каких-либо тайных и не реализованных желаний, а это уже сам по себе комплекс. И, я думаю, что это нужно рассматривать как унижение или оскорбление (в зависимости от ситуации) . Пример: именно мужчины породили "слухи" о тупости блондинок, но именно блондинки и притягивают их взгляды. Но не каждая блондинка скажет "да", а потому лучше сослаться на ее тупость, чем на разборчивость.
Для справки: я брюнетка.
Ольга Глухова
Лучший ответ
Думаю, что не нужно конкретизировать. И так ясно.
Но про что хочу сказать - когда такие нарываются на СИЛЬНУЮ ЛИЧНОСТЬ, то они ЛОМАЮТСЯ САМИ и уже не верят больше своему "внушителю", долдонящему про избранность и превосходство.
Это "оружие" работает ПРОТИВ своих создателей сильнее, чем против тех, на которых его пытаются направить!
Сергей Юрьевич
Чаще всего-отверженных, униженных и покинутых... Их крест-им и таскать его...
Возможно ли? Можно ли льва превратить в кошку? Только при наличии трепетного чувства у животного.. . Как можно вызвать в человеке сильном чувство неполноценности или неуверенности? Сомнения в правоте - возможно, в двоякости правды - еще более вероятно, но только не в слабости.
Леха Фарулев
ОНИ слабы от рождения и утверждают об этом сами, своим МИФОМ, т. к. МИФ сопровождает ИХ с самого рождения, то есть, ОНИ не приходят к ИСТИНЕ осознанно, пусть даже и через МИФ.
А КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ у НИХ присутствует всегда, но ЧУЖОЙ УМ выводит это знание из ИХ подсознания на поверхность, развевая ИХ МИФ и делая ИХ еще БОЛЕЕ СЛАБЫМИ!
Каспар Ресьян
Вполне возможно что женщин.
завистливых слабаков, играющих на чувствах других.
просто фрагментарно образованные люди, они могут критически оценить свои способности в сравнении с более развитыми собратьями, естественное обстоятельство что собственная ограниченность наносит удар честолюбию, и из этих событий совсем не проистекают недостойные помыслы по вселению КОМПЛЕКСА НЕПОЛНОЦЕННОСТИ, подобное лишь подстёгивает к самосовершенствованию
"Чужим" питается тот, у кого нет "своего".
Adilbek Zhumabay
Будем наслаждаться своим уделом, не прибегая к сравнениям, — никогда не будет счастлив тот, кого мучит вид большего счастья.. . Когда тебе придет в голову, сколько людей идет впереди тебя, подумай, сколько их следует сзади.

Сенека