Общество

Правда-ли что Карл Маркс к концу жизни принял ислам?

Конечно нет, думаю ему не было надобности менять веру.
Вообще Карл Маркс великий ученный в экономике и его формула
"деньги-товар-деньги" если бы заработала при коммунизме.... Вся экономика мира держится на зтой формуле. А об высказывании "Стоимость приносящая прибавочную стоимость"есть Капитал-уникальна и до сих пор актуальна!!! Чтобы Вы господа не говорили....
Екатерина Исаева
Лучший ответ
ты что, он же Ж.. Ыд!!!!
Аааааа, вот прикол-)))Нет, мне думается он был основателем секты Аум Сенрике.
Ira Feldmann
И одновременно с этим Буддизм и Конфуцианство.. . Жить захочешь (моля Бога) ещё и не такое примешь
Наиль Юлдашев
Нет, это всё враки. Он остался верен джедаизму-коммунизму.
Erjan Baibosinov
во времена Карла Маркса про ислам имели ваще смутное представление..
М1
Малыш 108
Андрей Пупышев вы ошиблись.

Карл Маркс
"Мы обязаны признать его Пророчество"

"Мухаммад понял опасность заблуждения христианства и иудаизма. Рискуя своей жизнью, он начал призывать к Единобожию идолопоклонников и начал засеивать поле вечной жизни. Было бы несправедливо причислять его лишь к выдающимся людям человеческой истории. Мы обязаны признать его пророчество и то, что он небесный посланник на Земле".
Да он и так обрезанный был, чё по второму разу пипиську резал?
Анюта Шемякина Ты по себе не суди, петушок
Еврей до мозга костей. Презрительно отзывался о русских.

Карл Маркс родился третьим ребёнком в семье трирского адвоката еврейского происхождения.
Его отец, Генрих Маркс (нем. Heinrich Marx], урожд. Гирш (ель) Мордехай Маркс) происходил из раввинской семьи (его отец, Леви Маркс, сын Шмуэля из Постелберга, был раввином в Трире; брат Генриха Маркса, Самуил Маркс, тоже стал трирским раввином]) .

Мать — Генриетта Маркс, урожд. Прессбург (или Пресборк, нем. Henrietta Pressburg, нидерл. Henrietta Presborck), происходила из Голландии] . В 1824 году отец вместе со всей семьей принял протестантизм, чтобы не лишиться звания судебного советника. В 1830—1835 годах Карл посещал гимназию города Трир, которую с отличием закончил в 17-летнем возрасте. В 1836 году обручился с Женни фон Вестфален (нем. Jenny von Westphalen), которая позже стала его супругой. Окончив гимназию в Трире, Маркс поступил в университет, сначала в Бонне, потом в Берлине, изучал юридические науки, но впоследствии увлекся историей и философией.
Надежда Головина (Старикова) раз мать голландка, то значит не еврей.
:(
Что вы говорите?!!!
И сделал обрезание под самый корешок....
Olga Chernykh
Говорят Путин тайный иудей, по фамилии Шаломов.
Alex Alexey
Нет это был Мухамед Али :):):)
Мирца .
Карл Маркс
"Мы обязаны признать его Пророчество"

Svetlana Kudinova Что за бредятина?
"Старый еврей перед смертью отправляет за священником. Когда священник пришёл, он ему заявил, что хочет принять христианскую веру.
- Но зачем? - спросил его священник
- А то что если кому-то и суждено умереть, то пусть это будет один из этих гоев! " =)