Общество

дак что правда в СССР заставляли в вышках учить математические потуги Карла Маркса ?

Может где-то и изучали, всякие ВУЗы были, но вообще-то ни о каких математических потугах Карла Маркса на уроках Вышки ( высшей математики) и речи не было. Вот на уроках истории КПСС.... там учили массу всякой дряни. Беда была если съезд партии только недавно был. Материалы съезда нужно было учить и конспектировать ...А там СТОЛЬКО муры писать приходилось- общую тетрадь целую.... Или Брежнев очередной речью разразился... Речи Брежнева- конспектировали, что-то там отвечали на вопросы преподов по этой речи, ну и конспекты Ленина- как пропуск на экзамен или зачёт. Вот там могли и рукописи Карла изучать ...
Сергей Нефёдов
Лучший ответ
Александр Новиков ну Колмогоров же не мог эту фразу из пальца взять. "Будем учить но учить вечно". Вот интересно - он как математик же мог вычислить - до одного года - развал власти коммунистов !?!Хотя один экономист же вычислил мировые кризисы и в отдельных странах забыл его фамилия - и по ходу падение СССР - ну его и "шлепнули"... не помню его фамилия. Но помню - что США изучали его работы. И когда они устроили взрывы своих башен и нашли крайними в этом Ближний Восток - тогда я еще подумал - что КРИЗИС по расчетам должен был начаться через год и США опередили событие на один год... Чтобы кризис не застал их врасплох
В 60-ые не знаю, а в 70-ых это точно не изучали.
*Y
** Yura **
Математические? Нет, всякое его политэкономическое и философское занудство....
Сын турецкоподданного, который скончался в страшных судорогах - переквалифицируйся в управдомы, пока не поздно.
В СССР в вышках обязательным предметом была история КПСС.... И вот не дай бог ты этот предмет не сдашь-ффсе... Вето на тебя наложили точно
Может при Никитке и изучали, я позже учился....
СССР, это не древняя церковь, где под плётками заставляли учить библию.
Владимир Бузовкин А какое Вы видите отличие? Изучение всякого идеологического дерьма в СССР было принудительным.
Алексей Толстов Как ты завидуешь. Плётками заставляли учить только в СССР, а ты иди давай лечись быстро.
Александр Новиков Да и вообще самая правильная эконом-политика была у Столыпина. Дак если бы он реализовал - тогда все эти бандиты с партийно-воровскими кличами бы остались не удел. И решили так сказать поступить по Якобинский (фран.революция) т..е убрать физически т.е поступить по нормам и правилам бандитов и террористов. До сих пор улицы названы в честь шахидок и террористов... А потом удивляются откуда это... ноги растут известно откуда
Султанбек Байдаров Правильная политика ?
Читайте про "столыпинские галстуки"

Краткий отрывок.
Царский министр Столыпин получил прозвище "вешатель", а виселицы, которыми он усеял страну, народ окрестил "столыпинскими галстуками".

http://otvet.mail.ru/answer/399669174/
Читайте про "столыпинские галстуки"

Краткий отрывок.

http://otvet.mail.ru/answer/399669174/
Да не было формул кроме одной всем известной! Идеологию заставляли учить (РГУ им СУСЛОВА)
Хватало и научного коммунизма - вершины дебильной гениальности!
тех кто не учил расстреливали
Laura Kurbanova
Владимир Ларин Причем всех и публично.
Не знаю как подуги но то что он предсказывал почему то сбывается, Так что читайте Маркса господа )))
Владимир Бузовкин Так и бросили бы пару примеров!
Исчезновение семьи, частной собственности и государства?