Общество

Карл Маркс писал: "У пролетариев нет Родины". Выходит, все эмигранты - пролетарии? А корчат из себя интеллигенцию, блин.

Arshmar Dental
Ага. А ещё в те времена у евреев не было Родины. ( Израиль создан в 1948г) . И все они были пролетариями :)
Наталия Бувайло
Лучший ответ
Эмигранты не пролетарии ( или вынуженно на такой работе) , значит у них есть Родина ;-)
В общем, софизм неудачный.
И что, Маркс - для Вас авторитет?
А разве интеллигент не может быть пролетарием? Ведь основной признак пролетария -- жизнь "из рук в рот", как сказано в словаре иностранных слов 1910 года издания, т. е. что человек за день заработал, то за день и проел, а отложить ничего невозможно. Не знаю, как у эмигрантов, а у нас многие интеллигенты именно так и живут.
Лазиз Сафаров
верно подмечено батенька - они там где теплее
Santur Asryan
Выходит, что Маркс весьма "любил" пролетариев)
Валера Никонов
а что так злится то? они сьели ваш кусок хлеба или украли вашу мысль?..
Он имел ввиду, что как рабом ты родился так и помрёшь, не важно в какой стране ты раб, когда ты раб.
Маркс же не совсем дурак был=) Согласитесь. Сейчас 85 процентов насления России - рабы. Включая меня. Да может и тебя. Просто есть осознаное рабство а есть неосознанное.
Вырвал пол строке из текста и бахвалишся грамотностью?
Человек у которого нет нет Родины - Космополит скорее.
Обратное утверждение не всегда истинно при истинности исходного утверждения.
А Дураки, все кто ответил, что эмигрант не пролетарий. Сбежавший, покинувший Родину, не может претендовать на статус человека .Человек_существо двух полов, как буржуй и люмпен. Вот эмигрант, он кто? мужик или баба? хм. скорее недочеловек, которому мало! ! раз мало_значит люмпен. Жажда наживы нахаляву пресуща люмпенам т. е. эмигрантам.. там сладко, там дадут.. а статистика.. лишь 17-20% находят себя.
Козлы они!!
У пролетариев есть Родина это говорю вам я а не Карл Маркс! просто она не такая как у интеллигенции) тоесть эмигранты хотят другую Родину