Общество
когда в россии отменят смертную казнь? Ведь мораторий и отмена разные вещи!
После революции..
надеюсь больше её не введут, смертная казнь это пережиток прошлого и всё больше стран будут от неё отказываться, я так думаю.
для некторых я бы и маратори не обявил!
Не волнуйся, ее у нас не будет. Во всяком случай - реально. Но и моратория у нас нет - это выдумка СМИ, которое все смешивает.
нельзя брат ее отменять, никак нельзя. уважающий себя человек не станет глумится над долгими страданиями такого ублюдка, думающий человек поймет что страдания будут недолгими, скоро оно адаптируется и будет жить в общем то не плохо, да и надежда всегда есть. так что гуманней, логичней, проще - это пуля. не то что в америке творится где каждая казнь ритуальна - одного на стуле зажарим, другому яд введем, третьего повесим. нет! наказание должно быть гуманным - выстрел в затылок мгновоенно прекращает всю жизнедеятельность, оно даже боли не почуствует. к сожалению родители убитой и замученно не почуствуют и облегчения, но тут уж ничего не поделать.
Ее не отменяли. По указу Ельцина был наложен мораторий.
Оно кому то надо?
НЕЛЬЗЯ ЭТО ДЕЛАТЬ .
В РОССИИ ПОЛНО ДЕГЕНЕРАТОВ, ИЗЛЕЧИТЬ КОТОРЫХ НЕРЕАЛЬНО, А ЛЮДИ ПОЧЕМУ ОТ НИХ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ
отменять надо не смертную казнь, а мораторий.
Конституция моего государства РФ гарантирует каждому его гражданину право на жизнь.
Если бы можно было спросить у убитых миллионов граждан моей бедной страны за все
время правления демократов, как защитила эта власть их право жить, какой ответ мы
бы услышали? Правильно, никак не защитила. Убивают у нас в год десятки тысяч женщин,
стариков, детей. До тридцати тысяч «подснежников» по весне можно с ужасом обнаружить
в лесах и оврагах - достаточно посмотреть криминальную хронику из регионов России,
суммировать и - ужаснуться. Было у всех этих трупов право на охрану их жизни
государством Россия, но вот как оно реализовано.. .
Почему-то каждого серийного убийцу-негодяя нам представляют теперь человеком, которого,
как весенний первоцвет, необходимо ограждать от праведного гнева убитых горем граждан,
чьих детей в жестоких муках лишил жизни этот нелюдь. Ему нашли права. Права человека.
Вот у его жертв прав не было. У родителей убитого и растерзанного прав нет. У садистов,
у маньяков, у педофилов - преимущественные права.
И надо озаботиться обществу, ехать в лагерь проверять: не жестка ли у него там шконка,
калорийны ли, наваристы ли щи? Довольно ли в его каше сливочного масла? А заодно - не
нарушены ли сроки освобождения по УДО у педофилов?
Их стали защищать очень дорогие адвокаты. Комиссии по правам человека. И горластые
правозащитники, которые на содержании у Запада, - а что такое их гранты, как не
содержание - защищают с энергией, достойной лучшего применения.
А вот на предложения забрать к себе на содержание эту мразь Запад почему-то не
откликается. Письма же наших пострадавших людей, например, известного профессора
по психологии из МГУ Добренькова, наш президент - тогда был Путин, - очевидно, даже
не читает. На требования фракции КПРФ в Госдуме провести референдум по поводу отмены
моратория тоже никакой реакции уже много лет.
Есть чего бояться?