Общество
Каждый из нас,про себя понимает,шо зависть,это нормальное явление,бороться с завистью бесполезно - проиграешь?Или как?
Надо завидовать достойно и тогда не будет проблем.. . Например, Вакху... Завидую, чьёрт побьери
Безразличие-страшно.
Это смотря кому завидовать.... Если Абрамовичу с яхтами, то глупо и бесполезно, а если кофточке подруги-подкопил и купил похожее или лучше. А вся остальная зависть от недалекого ума.. . Завидовать по большому счету можно только Здоровью немерянному., а остальное-суета сует.. . Будьте Все Здоровы!!!!
Что с нею бороться, если вся наша жизнь построена на зависти. Нужно только в повседневной жизни не давать ей взять над собой верх. Т. Ф. Жизнь прекрасна, когда слушаешь Oskar Benton. И ни о какой зависти не думаешь!
Чертовски завидую тем кто завидует. У меня вот не получается )))
Что завидовать другому? Все равно никогда ни у кого не бывает во всем идеала - если у соседа трава зеленее, то точно картошка мелкая... !
Я не завистлива. Я даже могу посетить могилу врага в Аллее Славы!:)))
Со своей колокольни вижу, что Завидовать просто некому!
зависть вообще - двигатель прогресса
Как обычно, не согласна, я абсолютно не завистливый человек, бороться с завистью нужно, потому как она просто сжирает человека, превращая его в нечто.... Вот как-то так!
Похвала друга иногда дает повод усомниться, зато зависть врага заслуживает полного доверия. Чё с ней бороться! ? Как всехда!)))
Зависть действительно нормальное явление, если не мешает жить другим, а помогает устраивать собственную жизнь.
Правильно, с завистью бороться бесполезно, надо бороться с предметом зависти: -)))
Хде-то мой гвоздик завалялся, можно признаться соседу на капоте его новенького
Мерса "Я тебе завидую":-)))
Вмиг полегчает, без снотворного спать можно: -)))
Мерса "Я тебе завидую":-)))
Наташа Белякова
Сразу Мерзик уничтожать не будем. Сначала уничтожим нервную систему соседа. Колеса прокалывать будем по очередию. Мои дни четные. Любоваться по утрам можно вместе, но советы соседу чур только я по своим дням давать буду. Жаль дрель без дела лежит, хорошо бы ее тоже применить.
Ну кто же борется с нормальным явлением? Бороться надо с ненормальными носителями этого явления. А то некоторые переходят границы дозволенного. Так бы и врезала по башке.!
Зависть помогает не стоять на месте, шевелиться, не киснуть.
Ну да, ну да !!!
Зависть - это как явление природы, как дождь, солнце или снег: существует неуправляемо так, стихийно))) )
И так же стихийно выбирает точку возникновения: то ли соседа, то ли нас самих...)) )
И объект она выбирает субъективно (хорошо бы если бы всегда только не нас самих)) )
С ней так же глупо начинать бороться, как и с извержением вулкана...)) )
не страдаю такой фигней.... и я счастлива !
А чего с ней бороться? Воспринимайте как есть))))
я не зависливый человек, ну а если соседи очень завидуют
я помогаю им в этом, всегда говорю то, что хотят услышать.
Бороться, действительно, бесполезно, а вот сплавлять по боку, легко.
я не завидую, я начинаю стараться сделать так, чтобы у меня было лучше
Считаю здоровую зависть -движущей силой !!!Увидел, узнал, себе захотелось, поставил цель и ищешь пути для достижения цели )
Просто надо быть более хладнокровным\гордым и при этом веселым
Нужно постараться найти у себя то, в чем ты превзошол этого человека. Помогает.
Зависть, - фиговое чувство!
Побороть её в себе достаточно просто, а вот бороться с завистью окружающих бесполезно. Стопудово проиграешь! Только ещё хуже станет.
Зависть-бездействие, а показать свои способности -слабо!