Общество
Подскажите как правильно поступить?СИТУАЦИЯ:Вы чисто одетый,торопитесь по делам и вдруг видите такую картину...
...грязно одетый и дурно-пахнущий мужчина лежит на тротуаре лицом в асфальт и вокруг поблизости никого кроме вас двоих.Ваши действия вы пройдете мимо подумав что он пьяный,значит сам виноват или...?
Попытаюсь его пошевелить и вызову скорую. если не шевелится. А если пьян - полежит, встанет и дальше пойдёт. У нас такое очень часто бывает.
Хер с ним, у бога людишек много. Бабы ещё нарожают придурков и дебилов.
нельзя оценивать по одежде и виду, мало ли какие обстоятельства у чела, надо вызвать скорую..
Независимо от того, как я одета, я обычно подхожу к лежащему человеку и помогаю ему или подняться, если он в состоянии, или хотя бы оттаскиваю его с дороги к стенке на тротуаре, чтобы он прислонился ( это в случае с пьяными) . Вопроса подойти или пройти мимо для меня не существует.
ну если он грязно одет и дурно пахнет, это ж явно алкаш, а алкаша зачем поднимать, чтобы он еще и матом обложил?
или
Позвоню по 02. Приедут - разберутся - в вытрезвитель или в стационар отправлять...
Любой из нас завтра может стать грязно одетым и дурно пахнущим, и неизвестно где можем лежать, я бы порекомендовал хотя бы удостовериться, что ему не плохо от болезни, а пьяному в мороз пригласил бы милиционера, Мы все таки должны оставаться людьми, а не гламурными подонками
Подойти и попытаться выяснить состояние человека, а дальше:
- если человек пьян вызвать патруль;
- если нездоров, то вызвать скорую;
- если ранен, то скорую и патруль вместе.
- если человек пьян вызвать патруль;
- если нездоров, то вызвать скорую;
скорее мимо, но возможны варианты
У меня уже была такая ситуация, правда алкаш валялся возле раздолбанного канализационного люка, засыпанного мусором. Пришлось будить, чтоб он туда не свалился.
посмотрю на него, потом попытаюсь разбудить!
Попытаюсь убедиться, что он дышит, и ему не требуется помощь, затем пойду дальше. Так как это его выбор -валяться ему или не валяться.