Общество

Что Вы думаете о неряхах ! Как с ними бороться ?

Мне кажется, что если не всё ЗЛО на земле от них, то половина - точно ! Нечистоплотность в быту - ведёт к нечистоплотности в отношениях, у мам - нерях, дети накормлены бог знает чем, значит уже заведомо нездоровы, грязь в подъездах - от них, на пляжах, в парках - тоже( в квартирах грязь - так разве на природе за собой уберут) Б-Р-Р-! И т.д. И т.п.
Воспитывать рублем, иначе не получится. В Америке, если хозяин не подстриг вовремя газон или кустарник оштрафуют. В Германии тоже в свое время был брошен клич "У нас в жилах голубая кровь и мы самые чистые" и с тех пор вплоть до мытья тротуаров около дома приучены. У нас на улицах есть уличные комитеты, кот. призваны следить за порядком на улице, а получается почти в центре города частный дом, заросший крапивой. Конечно все из семьи, но и законы есть, но не работают. Тот же мэр города, проезжая по городу мог бы сказать, вот чтобы этого назавтра не было, проверю, чтобы боялись, иначе никак.
Валентина
Лучший ответ
))) Иногда от них и польза.... Кто-то, что-то забыл вымыть в лаборатории.... -появилось что-то новое....)))
что воспитали то и получили
Елена Козодой
бороться бесполезно
Joma Musabekov
Вторая половина зла от рях.
Неряшливость -стадное чувство и люди опускаются постепенно глядя друг на друга . В Сибири есть хорошее правило -равняться на самую чистоплотную хозяйку и девушку, у которой самый чистый дом, самое белоснежное белье и сама она светится чистотой, ни одной складочки на одежде :). И ребенок у такой женщины чистенький и ухоженый, как кукла :).
Ирина Ооо
Думаю, это -диагноз. И не все так просто, как вы описали про маму-неряху... бывает, извините, наоборот.
Аян Мухитбек
да пусть живут
Воспитывать.
Указывать (будите врагами) , не замечать и игнорировать, стараться не пересекаться. Если близкие - к празднику подарить средства гигиены, за чашкой чая обсудить проблемы уборки.
Иваныч ты верно подметил! ! именно в неубранной не помытой лабараторной посуде, когда была обнаружена плесень из которой потом английские учёные получили пеницилин - вот и польза ...ну а что дело до бытвых нерях так это дело мелочное относитесь к таким людям как домашним животным ...вы ведь убираете за собачками и кошками какашки - неряхи те же животные только в человеческом обличии