Общество

Опа...на! Приплыли!...А ПОЧЕМУ? И что вы б этом думаете? Боролись-боролись...-))))

Россия заняла первое место в мировом коррупционном рейтинге Международная антикоррупционная организации Transparency International опубликовала 2 ноября 2011г. доклад, содержащий индекс взяточничества экспортных компаний за рубежом Bribe Payers Index. В этом году страной-лидером по данному показателю эксперты Transparency назвали Россию. Об этом говорится в пресс-релизе организации. Всего аналитиками рассмотрена деятельность компаний 28 стран в 19 основных экономических секторах. Страна, чей индекс максимально близок к 10 пунктам, может похвастаться наиболее низким уровнем взяточничества за рубежом. Так, в этом году такой страной названа Голландия, набравшая 8,8 пункта, в то время как Россия удостоилась лишь 6,1 пункта, рядом - Китай с 6,5 пунктами. "Ситуация с Китаем и Россией является серьезным поводом для беспокойства. Учитывая тот факт, что присутствие компаний этих стран на мировых рынках неуклонно растет, такой высокий уровень взяточничества может негативно сказаться на экономическом климате в соответствующих отраслях и на возможности этих компаний вести честную рыночную конкуренцию. Более всего в последние годы российские компании усилили свое присутствие в нефтегазовом секторе, для Китая же это горнодобывающая индустрия и инфраструктура", - говорится в докладе Transparency. "Ведущая позиция России в индексе Bribe Payers Index не должна вызывать удивление. Страна по сей день борется с внутренней коррупцией, в особенности в государственных учреждениях. Вполне естественно, что взятки распространяются и на частные предприятия как внутри РФ, так и за рубежом. Однако мы надеемся, что при строгом соблюдении нового антикоррупционного законодательства и верности международным обязательствам ситуация со взяточничеством в России изменится к лучшему уже в ближайшие годы", - заявила глава отделения Transparency в России Елена Панфилова. Отметим, что в мае 2011г. Россия и Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) подписали антикоррупционный законопроект по борьбе с подкупом иностранных чиновников, предполагающий обязательное расследование фактов взяточничества и уголовное преследование в случае их обнаружения. Данный документ является одним из необходимых условий вступления РФ в ОЭСР, куда Россию так пока и не приняли.
Даже смешно! Кто борется с коррупцией? Те чиновники, которые в ней погрязли? Откуда дорогие дворцы, машины, шале в горах, дома за границей? Можно любого из них на нары, ведь ничего не скрыто, все на глазах.
Александр Сапожников
Лучший ответ
Есть коррупция своя, своя мафия, \В магазины не войти: цены лютые, \На Дворцовой и напротив Исаакия\Понатыканы ларьки инвалютные. \Отцвела в тени казарм наша молодость\На едином проспиртованном выдохе, \И я понял: чтоб иметь право голоса -\Надо либо умереть, либо выехать. Сергей Данилов БАРДЫ РУ Нагадали мне: потону

верю.. .

но не уеду...
Нурлан Султангалеев Лично безскорыстно и "даром" борюсь с коррупцией везде и мной организовано сообщество под девизом "БОРЮСЬ с ЕОРРУПЦИЕЙ" ( см. Leadiya, Мой мир) Никто из пользователей и представителей руководства РФ не воспользовался моим приглашением вступить в это сообщество.
О чём это говорит?!
Эт говорит о том, что борьба с коррупцией производится только по должностной инструкции, за зарплату, причём, оклад, которая не зависит от количества "побед" и " поражений", в определённые часы и в определённых местах, строго отведённых "борцам" ( А ВНЕ?, А дома? А в чужом кабинете?, А в другом городе? А ...)

Такая "борьба обречена на БЕЗУСПЕШНОСТЬ,
А также в области балета
Мы впереди планеты всей
Сергей Волков
Так это всё естественно!
Инна Верман
пукни от счастья-вражина.
Олег Розгонюк
Авто Фара Евгений Галина, укаждая минута Вашей злобы сокращает именно Вашу жизнь-)))) Что до меня - я желаю Вам ТОЛЬКО здоровья до 100 лет жизни-))))
Закон должен быть для всех одинаков как Священное писание! Коррупционеры должны отвечать по закону своим имуществом и имуществом своих близких! Если чиновник тормозит выполнение какого либо закона или указа он должен сесть за вымогательство, если чиновник за взятку выполнил то что ему положено по должности он должен сесть за взятку по верхнему пределу без учёта всех смягчающих! И каждый осужденый должен пройти процедуру публичности. Вот тогда это будет борьба, а сейчас это настольный хоккей в одни ворота! Точно так же депутатское лобби! Пролоббировал какой нибудь проект-конец депутатской карьере! И не надо сваливать на рынок.
Никто в серьез это не воспринимает. "борьба" идет с момента создания российской империи, при чем борються укрепляя вертикаль, которая и есть суть система коррупции. То есть сами с собой. Дракон кусающий свой хвост - вот настоящий символ кремля.
Плохо боролись..
Борис Плошкин
За что боролись, на то и напоролись....
Иван Романов
одно словоблудие, а воз и ныне там
многа букафф ...и роликов ...и вопрос уберут ...
Роман Анфимов
Авто Фара Евгений Да Бог с ним, с вопросом...-))) Вы -то дочитали?-))) Посмотрели?-)))
Хоть в чем-то первые ))) Где же радость ?
У Алексея мудрый, и простой ответ на Ваш вопрос.. .
Причина, ГЛАВНАЯ, имперские, гипертрофированные амбиции, ведущие Россию в пропасть, к разрушению.. . Или по крайней мере к возвращению России в её этнические границы - Москва и вокруг неё 14 областей.

Интересно следующее.. .
Англия принимает закон о борьбе с коррупцией представителей ИНОстранного капитала.
А в частности с дельцами из России и Китая.

Коррупция в России, начиная с князя Махуметдина (Юрия) Долгорукого и образования Москвы - это давно стиль, менталитет, сама жизнь - всё продаётся и покупается.. .
Причем при всех правительствах и системах и режимах, в том числе и
сталинском и брежневском.
а кто боролся? путин что ли? не смешите мои тапочки.
этот только обещания может раздавать, и ничего более.
Не надо создавать внутри страны коррупционных сред. Чем больше запретов, тем больше взяток. Чем больше лицензий, тем больше взяток. Чем круче тендера, тем круче откаты. Частный извоз то запрещают, то опять разрешают, то лицензируют, то опять нет. И так везде. Нет никакой последовательности. Правила игры меняются постоянно. Привыкнуть ни к чему нельзя. Надо взятку оибо узаконить, назвав ее представительскими расходами, либо перестать менять правила игры и сажать тех, кто это допустил. Вот тогда можно будет и избавится от этого порока, а не расстреливать на месте за взятку без суда и следствия, тем самым просто увеличивая стоимость подачки.
Екатерина ***
Кто бы сомневался (((
Nazmi Ak?ay
только вот чо то раньше об этом молчали а как выборы сразу пошло поехало)
Kungrad Logistics
Авто Фара Евгений е поняла - кто молчал-то?-))))
А сам, Злодей, нешто ослеп?
С утра впечатлился!
Оля Копейкина
А как без Водки веселится..
Почему в Китае с этим практически нет проблем? Потому, что сразу расстрел и с наркотой проблем нет.
Прям гордость за Россию так и прёт. Хоть в чём-то первые.
Роман Митин
С нами то все ясно как белый день, а вот китайцы- то какие смелые! И вешают их и бошки отрубают - а они все БЕРУТ И БЕРУТ.
как в сингапуре, не отчитался в конце года за расходы, сел. и намного, подальше, с конфискацией.
Видишь ли.. . У нас это называется взяткой и на балансе не показывается... .
А у немцев это "представительские расходы" и они за них отчитываются....
Ничему удивляться не приходится-мир туда... и идет!
Исключений мало бывает... и те-по Благодати лишь.... Божией.
Виктор М
Лично безскорыстно и "даром" борюсь с коррупцией везде и мной организовано сообщество под девизом "БОРЮСЬ с ЕОРРУПЦИЕЙ" ( см. Leadiya, Мой мир) Никто из пользователей и представителей руководства РФ не воспользовался моим приглашением вступить в это сообщество.
О чём это говорит? !
Эт говорит о том, что борьба с коррупцией производится только по должностной инструкции, за зарплату, причём, оклад, которая не зависит от количества "побед" и " поражений", в определённые часы и в определённых местах, строго отведённых "борцам" ( А ВНЕ? , А дома? А в чужом кабинете? , А в другом городе? А ...)

"Однако мы надеемся, что при строгом соблюдении нового антикоррупционного законодательства и верности международным обязательствам ситуация со взяточничеством в России изменится к лучшему уже в ближайшие годы", - заявила глава отделения Transparency в России Елена Панфилова.

Надейтесь, надейтесь...
ну хоть в чем то лидируем.
Это все равно что сказать, что преступник борется с преступностью.... смешно!)))
Pavel Pavel
Впечатляет: -))
Какие успехи у путина с едром: -))
Nusha ********
так все кавказцы просто бандиты
Авто Фара Евгений С чего бы это? Муслим Магомаев Шота Руставелли. Махмуд Исимбаев...
ну а чего ожидали?? ? россия - *опа)) )
но я рад что здесь живу, т. к. из *опы вылести человеком - это круто)))
Galia Toba
этих статискиков хер поймешь то мы в десятку коррупционеров входим то на пьедестале почета взячточников
ну хоть в чем то мы первые
Фишка в том, что в США коррупция просто называется другим словом ("лоббирование"), преподносится как нормальный процесс и потому не попадает в рейтинги. ) Хотя реально там воруются на порядки (то есть с нулями) большие суммы и называется всё это "экономической помощью".
Я таких "рейтингов" на коленке настряпаю, они ничего не значат. Это все увидели на примерах "рейтинговых агентств", которые свои оценки естественно, тоже на коленке рисовали.
Ivan Filatoff