Общество

Борются борются с табаокурением, пропагандируют о вреде здороью, почему же тогда не могут прикрыть фабрики - заводы по

изготовлению тобачных изделий?!
Иван Жердев
Прикрыть? xDD

Предупреждение об опасности курения - это всё фикция, для отвода глаз. Минздрав сам и продаёт табак, просто делая грамотно, с условием. "Хочешь покупай -кури, не хочешь не покупай. "
А самое смешное, в случае смерти человека, они всегда могут сказать "Мы вас предупреждали"
Салтанат Куанышова
Лучший ответ
По тому, что доход от этих фабрик идет в карман "борцам".
Валентина См
А кто у власти то? =))) Алкогольное и табачное лобби
Gigla Turmanidze
Прикрыть фабрики -- все равно что прикрыть туалеты для борьбы с поносом
Марина Швец
Кому не выгодно - закрыть и точка
Алкогольная зависимость слабее от никотиновой, да и алкоголиков много меньше от курящих.
А теперь вспомните к чему привела последняя антиалкогольная компания: да сразу же улучшелась статистика смертности, возрос общий показатель здоровья нации.
Но, резко возросло число отравлений сурогатами, подняла (и больше уже не опускала) голову наркомания и токсикомания.
Резко ухудшился обший социальный климат в стране и в конце-концов страна развалилась, сгинул "самый прогрессивный строй".
Экстропалируйте это на запрет табакокурения, к какому хаосу приведет такая благая дурь ?
Cерж Бут
Уж слишком сладка прибыль, получаемая от продажи табака. Производители прекрасно понимают, что какими бы большими буквами не писали на этикетке, что курение вредит здоровью, товар всё равно будет хорошо продаваться. Дело в том, сигареты вызывают наркотическую зависимость, поэтому трудно бросить курить. Тяжелые наркотики запрещены, а лёгкие легализованы. Такой вот парадокс.
Михаил Краснов
Ибо табачное лобби в правительствах СНГ крепко засело ещё в начале 90х и подъем цен на сиги пару лет назад - отвлекающий маневр. За границей уже давным давно сигареты стоят в 10 раз больше чем у нас
это миллиарды долларов В ГОД, там такое лабирование идет, тебе и не снилось. фабрики заводы.. это ТАБАЧНЫЕ КОРПОРАЦИИ, а не шелупень дворовая.
в 91-92 многие начали выращивать табак и мохорку на дачах, кто хочет курить тот и будет...
В.
В@ленtин@ ...
все табачные заводы являются частной собственностью. правительство не имеет право закрыть это... так как у нас ипанутое правительство, ну и законы такие же..
Разве могут они прикрыть фабрики что их кормят и неужели Вы не привыкли к пустому пиздобольству правительства
не выгодно