Общество
Борются борются с табаокурением, пропагандируют о вреде здороью, почему же тогда не могут прикрыть фабрики - заводы по
изготовлению тобачных изделий?!
Прикрыть? xDD
Предупреждение об опасности курения - это всё фикция, для отвода глаз. Минздрав сам и продаёт табак, просто делая грамотно, с условием. "Хочешь покупай -кури, не хочешь не покупай. "
А самое смешное, в случае смерти человека, они всегда могут сказать "Мы вас предупреждали"
По тому, что доход от этих фабрик идет в карман "борцам".
А кто у власти то? =))) Алкогольное и табачное лобби
Прикрыть фабрики -- все равно что прикрыть туалеты для борьбы с поносом
Кому не выгодно - закрыть и точка
Алкогольная зависимость слабее от никотиновой, да и алкоголиков много меньше от курящих.
А теперь вспомните к чему привела последняя антиалкогольная компания: да сразу же улучшелась статистика смертности, возрос общий показатель здоровья нации.
Но, резко возросло число отравлений сурогатами, подняла (и больше уже не опускала) голову наркомания и токсикомания.
Резко ухудшился обший социальный климат в стране и в конце-концов страна развалилась, сгинул "самый прогрессивный строй".
Экстропалируйте это на запрет табакокурения, к какому хаосу приведет такая благая дурь ?
Уж слишком сладка прибыль, получаемая от продажи табака. Производители прекрасно понимают, что какими бы большими буквами не писали на этикетке, что курение вредит здоровью, товар всё равно будет хорошо продаваться. Дело в том, сигареты вызывают наркотическую зависимость, поэтому трудно бросить курить. Тяжелые наркотики запрещены, а лёгкие легализованы. Такой вот парадокс.
Ибо табачное лобби в правительствах СНГ крепко засело ещё в начале 90х и подъем цен на сиги пару лет назад - отвлекающий маневр. За границей уже давным давно сигареты стоят в 10 раз больше чем у нас
это миллиарды долларов В ГОД, там такое лабирование идет, тебе и не снилось. фабрики заводы.. это ТАБАЧНЫЕ КОРПОРАЦИИ, а не шелупень дворовая.
в 91-92 многие начали выращивать табак и мохорку на дачах, кто хочет курить тот и будет...
все табачные заводы являются частной собственностью. правительство не имеет право закрыть это... так как у нас ипанутое правительство, ну и законы такие же..
Разве могут они прикрыть фабрики что их кормят и неужели Вы не привыкли к пустому пиздобольству правительства
не выгодно