Общество

Уровень интеллекта человека-величина постоянная?

У кого как. Есть 3 варианта:
1) Растет у тех людей, которые этого хотят, развиваются, самосовершенствуются.
2) Падает у тех, кто духовно и нравственно деградирует.
3) Остается на одном и том же уровне у тех, кто пассивно плывет по жизни. Ни вверх, ни вниз.
Олеся Таскина
Лучший ответ
Постоянный уровень интеллекта только у мертвеца, либо у истукана. Любой человек в течении жизни меняеться - набираеться знаний и опыта. Другой вопрос - как он эти знания и опыт использует ( или не использует) - но в любом случае его интеллект претерпевает изменения - не всегда причем в сторону увеличения.
Илона )))
Переменная. Больше читаешь-интеллект выше но спишь плохо при этом.
Beibit Joldibaev
Нет. Постоянного ничего нет всё переменное.
Alice Sunfox
Нет, изменчивая. Сначала, при правильном развитии, с возрастом уровень интеллекта возрастает, к старости - снижается, если питаешься неправильно (развивается склероз) . Снижается уровень интеллекта и при перегрузках, и при злоупотреблении алкоголем, наркотиками.
W G
если какой то орган тела не развивается (не получает нагрузку )- он атрофируется ...думаю и с интеллектом также
нет, ессно!
С возрастом снижается, увы. Ну и если болезни, трамвы - то соответственно тоже может изменится не в лучшую сторону.
Крук Володя
Постоянно растущая или наоборот. Постоянно падающая.
Переменная, иначе мы по уровню интеллекта от пигмеев не отличались бы.
Андрей Волков
количество интелекта в мире - величина постоянная, а население растет
Apollinariya Popova Хочешь сказать, что с увеличением населения, уровень интеллекта у отдельной личности, падает???
нет переменная, знания которые не пополняются тают как снег
M@dik*** Mms)))
переменная