Не знаю-не знаю.... Мораль была и нравственность была. А что значит жестокая?? ? Если человек с молодых лет знает, что неприлично валяться пьяным, что детям нельзя курить, что сексом лучше заняться после того, когда подрастешь.... Это жестоко?
А "Греческая смаковница" чушь полная. Я не смотрела, правда. Но зато копированные рассказики порнушные читала и ничего, не посадили.
Аборты без наркоза???? Эту тему не здесь обсуждать.
Вспомнила! Был случай, что одна девочка в школе (мы тогда были октябрятами в младших классах) сказала, что не хочет быть октябренком. Ну тоже нам, девочкам, сказала. Так мы сами испугались, как такое можно не хотеть?? ? И как можно вслух это сказать? Это из области порицания обществом человека "не как все"
Таким быть было страшно. Но это не мораль и нравственность, это из другой оперы.
Общество
Насколько в России стали свободные нравы ,что люди уже не верят ,что в СССР была жесткая мораль и нравственность?:)
Это называеться не "свободные нравы" - а полный беспредел беззакония и безнравственности и пошлости. Или в просторечии - полнейший бардак.. .
И лично меня при СССР ничего не угнетало!
Не только воспринимали- выжили..
Было такое.
Как сказала одна дама у Познера-У нас секса нет!! !
Секса у нас небыло-зато семьи по 2-3 детей.
ща такого нет-и небудет-а жаль....
Аман Жалгас
Я помню этот телемост. С той стороны был вопрос про насилие и секс на телевидении. Ответ В СССР (на телевидении) секса нет. (А насилие есть) Таков контекст.
в СССР за просмотр фильма "Греческая смоковница" посадили не мало людей.
Алена Шуляк
Они посидели до Горбачёва. Вышли и начали издавать литературу для младшего школьного возраста. :)
Аман Жалгас
Их посадили не за мораль, а за распостранение западной продукции.
теперь мораль, заменили на ораль, сосательная оральная культура нынче всячески навязывается всеми средствами пропаганды, в основном сосать начинают пиво и сигареты, остальное оглашать не-толерантно.
Так же Чупа-Чупс, научил сосать весь мир))))
А она была? Мораль и нравственность? Моральным и нравственным было все, что выгодно КПСС. И наоборот.
Selena Gomez
Была мораль,нынешняя и рядом не стоит.Совсем святыми никто не может быть,но основные принципы жизни придерживались.А КПСС работало по крайней мере,а сейчас так,все для виду,а на деле все делают что хотят-хочешь воруй,хочешь убивай,на иглу сажай.Делай,что хочешь,мы здесь не причем.
И кто Вам такое сказал? На словах - конечно. А в реале...
Антонина Крюкова
Вам ли не знать о жесткой морали и нравственности в СССР :-)).
Selena Gomez
А что в реале?Вы сможете поставить нынешнюю мораль рядом с советской?Может Вы не в СССР жили?
Свобода нас погубит
На столько же, на сколько я бы тебе ввёл по самую глотку, но не буду этого делать, так как боюсь испачкать мне дорогой орган. :)
Антонина Крюкова
Вам нравится мне хамить ?:) И что от этого какое-то удовольствие получаете ?:) У Вас просто комплекс неполноценности при общении с девушками :).
Selena Gomez
Вам наверное очень не здоровится!
Aibo Adai
это он комплимент сделал вашему аватару, их ТАК в пэтэу учили)
а аборты без наркоза делать - это очень нравственно?
Selena Gomez
За это в тюрьму сажали,а сейчас это легально делают(за наркоз хорошие деньги берут)а тогда аферисты не могли наркоз иметь просто так,сразу узнали бы.
Ужасно свободные, сейчас для девушки потерять девственность в 15-16 лет это норм, в СССР за это отец мог просто убить...
Полина Котова
это в какое время? 50-60 е что ли. Так как 70-е уже мракобесов не было.
Vikulichka ***
Думаю что в Азии и сейчас это процветает. Хотя и нет там СССРа.