Общество

Что для Вас предпочтительнее, скандал с битьём посуды и дикими криками или тихий спокойный тон?

с человеком надо разговаривать тем языком, который он понимает ...с кем то - тихий и спокойный тон ..а с кем без битья не обойтись
Дмитрий Григорьев
Лучший ответ
Я предпочитаю первое. Но поскольку понимаю, что так нехорошо, когда так и подмывает чего-то бросить и разбить, выхожу из комнаты, желательно во двор. Возвращаюсь минут через 20, и спор сам собой утихает.
С битьем посуды. У меня крышу сносит, когда я злюсь....
Скандалы разве кому-нибудь нравятся? Только людям с истероидным типом личности.
Поспать всегда предпотительнее, а те кто любит скандалы, тот психически неуравновешанный человек
За не малую совместную жизнь испробовала все, так что уже точно знаю чем можно обескуражить и прекратить всякие разборки. Никому это не нужно. А все свои претензии можно изложить и спокойно, под хорошее настроение, когда это не будет считаться обидой.
Serghei Calincov
Скандал лучше! Но между людьми думающими! Всегда ужаснее положение с быдлами!! ! Тааааам! Не дай Бог! А тихий тон- он и убить может.
T.
Temirlan ...
Главное, что есть с кем поругаться!
Конечно, спокойный тон предпочтительнее. Во время скандала эмоции не дают нормально мыслить, можно наговорить лишнего (и наделать лишнего!) , о чём будешь жалеть.. . И оппонент твой во время горячего спора защищается изо всех сил, порой в ущерб истине.. . А при спокойной беседе можно достичь большего, чем при споре. . Просьба порой более действенна, чем ультиматум...
Люба Шашкина
Второе.
Smoniy Akhmet
Честно? Я импульсивный человек, поэтому первое!
Алекс Дикаприо
Зависит от ситуации- иногда прямо так и хочется чего- нибудь расколоть. Эмоции скинуть. А иногда- можно и всё по тихому решить.
разговор спокойный, главное не очень долгий, а то ведь могу и сорваться))
Люба Шашкина Правильно, не стоит долго... Лучше почаще к этому вопросу возвращаться. Капля камень долбит не силой, но частым падением.
Предпочтительнее тихо поговорить. Но получается крик и скандал... вот...
Дуэль, оружие выбрать можете сами, кроме кухонной утвари))) , плохо пользуюсь.
Нина Рахатова
Это вы Дом-2 вчера по телевизору смотрели? Ну сколько раз уже тут говорили - не смотрите вы это. Ничему хорошему они вас не научат.
Все зависит от тяжести проступка и ситуациии.. Порой жуткий скандал уместнее тихой взбучки и наоборот...)))
Я думаю, что в некоторых ситуациях тихий тон только из себя выводит...
тихий диалог всегда продуктивнее битья ни в чем не повинной посуды
Скорее первое))))
я начинаю с тихого спокойного тона, но заканчивается тем, что в меня летят разные предметы (пример: ножницы, телефон, стул) , возможно пора задуматься о другом варианте начала диалога :)
Люба Шашкина Да, такое часто бывает... Ну нет у некоторых людей культуры спора... У них - кто громче, тот и прав. А метательные снаряды - самый веский аргумент....В таких случаях надо прекращать спор! А вопрос решать другим путём...
Тихий спокойный тон предпочтительнее. Но южный темперамент одерживает верх.