1) В предположение Дарвина - человек произошел от обезьяны,
2) В предположение какой-нибудь религии о происхождении человека от Бога,
3) В предположение о внеземном происхождении человека - от инопланетян,
4) Если есть свой вариант - напишите, пожалуйста.
Объясните свой выбор.. .
Общество
Во что вы охотнее поверите или верите (теория происхождения человека)?
А что если Бог будучи инопланетяниным помог человеку из обезьяны стать собственно Человеком?
Недавно наши учёные доказали, что в открытом космосе могут образоваться органические молекулы.
я от папы с мамой...
Бог создал человека около шести (!) тысяч лет назад. И никаких миллионов, миллиардов лет . Это с неохотой, неофициально признают даже атеистические учёные. Хотя их меньшинство, подавляющее большинство учёных - верующие, набожные.
Почему же всё сводить к вопросам веры?
Теория эволюции - это научная теория, основанная на фактах и аргументах, в неё не нужно и нельзя верить.
Наука - то, что доказывается и подтверждается, а не то, во что верят.
С 1997 года по 2003 годы, три крупнейших и фундаментальных исследования по молекулярной генетике:
2) M. Ruvolo. Molecular Phylogeny of the Hominoids: Inference from Multiple Independent DNA Sequence Data Sets, Mol. Biol. Evol. 14 (1997)
3) Salem A-H. et al. Alu elements and hominid phylogenetics. PNAS, 2003,
3) Chen F-C, Li. W-H. Genomic Divergences between Humans and Other Hominoids and the Effective Population Size of the Common Ancestor of Humans and Chimpanzees. Am. J. Hum. Genet., 2001
ДОКАЗАЛИ, что несколько миллонов лет назад, эволюционные линии, приведшие к современным людям с одной строны и к современным обезьянам с другой - отделились от ОБЩЕГО предка.
На эту роль, выдвигают Сахелантропа (Тумая) , например тут: http://macroevolution.narod.ru/markov_anthropogenes.htm
А о совсем недавней находке Накалипитека, тут: http://www.inauka.ru/discovery/article78886.html
человек - биологический робот закинутый каким то высшим разумом (инопланетяне) на планету для непонятных целей.
возможно для того чтобы мы, разрушая природу, сделали планету пригодной для колонизации и жизни инопланетян
вопрос остается открытым
лично я предполагаю, вся земная жизнь произошла и воды
из каких то молекул, ведь океан изучен только на 5%
Были изначально два РАЗНЫХ вида.. . От вида "А" выжила самка, а самцы оказались нежизнеспособны. А от вида "В" выжили самцы, а не слабые самки. В результате смешения двух видов получился человек. Это объясняет "непохожесть" организмов мужчины и женщины - помимо половых различий есть масса других аспектов, никак несвязанных с полом.
на земле от инопланетян, но как инопланетяне произошли не знаю.
1 и 2 Так можно?
Владимир Гаврилов
Ты думаешь, что обезьяна от бога, а мы от обезьяны?
Чистый Божественный Дух вошел в животное, что бы путем эволюции прекрасный Дух сделал прекрасным тело!
всегда считала наиболее верояной теорию 3, Новообще об эом страшно думать - свихнуться можно