Общество
Почему в жизни, когда нам больно и плохо . мы кричим ; МАМА!
мы кричим ; МАМА!
Потому что МАМА - самый дорогой человек в мире !!!
Видать ещё с детства у нас это осталось.
Вспомнила: однажды свекровь произнесла поучительный тост, процитировав почти слово в слово Ваш вопрос.
А с другого конца стола раздалось: "Или мать вашу! "
Все очень смеялись...
Да, и никогда не кричат ПАПА.
это удобно в произношении
Если и кричу, то в себе и совершенно другое слово. (Б.. дь!!!!))))
я ваще то матерюсь.. . на древнееврейском..: -) в особо торжественных случаях на русском.. но мама! не кричу..: -)
Никогда так не кричу и не кричал.. .
но когда очень грустно мне очень хочется, что бы мои родители были живы. но тут словами не поможешь
Мама детеныша всегда защитит. Такова природа.
потому что это самое родное слово!
Я молчу....
это естественно. Первое, что видит и ощущает ребенок в свое жизни - это мама. Во всех его младенческих проблемах - с ним мама. Она кормит, когда он голоден, она просыпается и подходит к дитю, когда оно плачет, практически все время первых дней (месяцев. . годов (?) ) с ним рядом мама. Конечно, когда дитё становится боле-мене разумным, оно понимает, что во многих ситуациях гораздо эффективнее обратиться за помощью к папе, но в стрессовых, ужасных и т. п. ситуациях, когда разум затмеваются и остаются практически одни инстинкты - он бессознательно вспоминает покой и защиту, заботу - матери. Возможно это даже связано еще и с внутриутробным возрастом.
Но ведь о маме, мы вспоминаем, как и Боге, только когда нам больно.. .
плохо или проблемы ...Ведь что мы кричим рожая детей, зовем МАМА-МАМОЧКА, ..которая дала нам
жизнь, наше первое слово на всех языках М-А-М-А! ..Наверно так было есть и будет!