Общество

прикольная ситуация-Бабуля положила маленько денег на книжку внучке.на18 летие. дальше можно уссат..я!!!

Чтобы бабка с дочкой и внучкой могли снять деньги раньше срока в банке попросили предоставить справку о благонадежности родителей! Ну а потом ,после получения своих же денег,необходимо предоставлять товарные чеки ,подтверждающие что бабло потрачено на ребенка!!! И все эти чеки необходимо предоставить в муниципалитет! Просто ох..ь можно!Причем если бабло оставить там тааакооой процентищееее где то 0,1%. И это практически москва.
Нина Галыня
Еще одно подтверждение правила - ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ДОГОВОР, ЗАКЛЮЧАЕМЫЙ В БАНКЕ.

Но если абстрагироваться от конкретики - то сколько сейчас нечистоплотных взрослых?
Вот из-за них и приходится нормальным лишние процедуры для получения выполнять.
Марина Семенова
Лучший ответ
я сама через это прохожу. решила дождаться когда сыну исполнится 18, чтобы никому ничего не доказывать. ни мой респекабельный внешний вид ни хорошая репутация у ребенка, не взяло тех сучек, которые так сидят . я подумала, что они нам позавидовали, что я пашу, как ломовая лошадь и имею все, а они вот так решили . вообще, органы опеки и попечительства слегка перебарщивают.
Охренеть лишний раз убеждаюсь в том что я был прав когда на отрез отказался связываться с комерческими банками.
Полный идиотизм.
Не пойму с чего усцываццо то? Нормальный ход, пральное решение! Поглядел бы я на вас, если бы вы бабло пол жизни скирдовали, дали его внукам а они на него пыва купили, или просто продинамили безследно! А с этого бабла можно свою жизнь изменить вкорне, например образование получить, или выличиццо от болезни, т. е. рассходовать по назночению на благо!
Sergey Karasev
Нина Галыня Ну конечно! В 90-х положили бабло на внука Что бы снять тож на 18 лет.Так прикол опять в том,что ТЕПЕРЬ ТОГО БАНКА НЕТ!!! Помещение есть,еб-а те же а вот директор банка давно уёб за кордон! Название банка уже другое.Ну и что дальше?Опять нести бабло?
Бюрократия, ничего с ней не сделаешь.. . пока
Похоже, что банк из бандитских легализовался.... надо банк менять. Хотя сейчас многие евреи-банкиры подумывают, как заработать сиюминутно и смотаться. Поэтому и требования такие и мыслей, в связи с кризисом, о дальнейшем росте процентных ставок нету.

За счет идиотских требований, банк создаёт видимость успешного, но в реале может в любое время объявить себя банкротом!
всё правильно! Моя мама при рождении сделала целевой вклад на родившихся внуков (так получилось, что у меня и у брата дети родились с разницей в 12 дней). Сначала вклад был на 10 лет, потом пришли за ним в 14 . когда услышали сколько надо справок (из Жека, из школы о том, что я нормальная мать. с работы справку-характеристику. потом с этими бумагами и ещё двумя паспортами надо прийти в комиссию, где получить справку о том, что он может их получить). Мы подумали-подумали и решили отложить до 18-летия. Оно уже не за горами. Что ещё-то придумают!!!! Всё, что угодно только бы с деньгами не расстаться. Слава Богу, бабушка наша недожила до этого!
Анастасия ...
а чего тут удивительного? открыла бы счет на предъявителя и не парились бы.
Ксюшка Руденко
да и не страна это вообще
Сергей Сурин
Коденец Виталий да израиль-это хуй знает,что....
Такую ситуацию законодатели что-то не догадались предусмотреть, что сам положивший захочет деньги снять. Думали о другом, в ответе Ольги Сапожниковой наполовину ситуация расписана. Бабушка видит, что жить ей не долго осталось, а детям наследство нет смысла оставлять, т. к. растранжирят или пропьют (Ольгу я в этом не подозреваю) , поэтому кладет деньги на счет внуков и отправляется на тот свет. Внуки вырастают и им есть на что жить и учиться. Такие ситуации, разумеется, редки, больше нормальным людям мучиться приходится.

Был у меня случай. Три года назад прихожу в сбербанк деньги на свой счет положить. Сберкнижку у меня взяли, а паспорт отодвинули – не нужен говорят. Через пол года я на костылях туда же приковылял (перелом обеих ног был) , отстоял пол часа очередь. Подхожу к окошку, чтобы деньги положить. Протягиваю сберкнижку, а с меня паспорт требуют. Я спрашиваю, зачем нужен мой паспорт. Мне говорят, что это новое постановление вышло, а то вдруг вы террористов спонсируете. Меня это крайне озадачило: неужели пока я пол года в постели провел в России стали в паспортах отметки ставить о террористической деятельности. Чем больше я думаю о том случае, тем больше я запутываюсь в логических дебрях о терроризме, спонсорах и моему отношению к ним.

P.S. Деньги – это больничные за 4 месяца положить хотел
Olga Glushkova