Общество
Раньше на заводах воровали, а сейчас ?
Щяс просто заводы воруют.
Никогда не работала на заводе! А что ам воровать?
Ещё как воруют. Сами капиталисты к стати тоже воруют, уходя от налогов, но это воровство уже у государства и его социальной сферы.
А сейчас сами заводы разворовали
Рассказываю два случая (реальных) .
(1) Сидит хозяин завода на котором делают колбасу, рассматривает схему производства, очень напряжен, потом наливает себе стакан виски и говорит: "не понимаю где пи... т, суки". То есть "на входе" одно, а "на выходе" другое и где воруют он не понимает, хотя там жесткая система контроля.
(2) Совещение у диретора ликеро-водочного завода, директор говорит начальнику службы безопасности: "Почему нет сведений о воровстве? Самое большое происшествие - нашли окурок в неустановленном месте! ". Короче, оба понимают что воруют, но не могут не то чтобы виновников найти, но даже сами факты обнаружить.
Русские, как известно, хитры.
Кстати, итальянские и польские водители воровали поддоны, когда могли (источник - работник таможни).
Русские, как известно, хитры.
воруют. но меньше.. все таки у частников в руках
и сейчас воруют и будут воровать.... чего вы хотите если веники с работы воруют))))
Где ещё не кончилось - конечно воруют.
а есть заводы?
Теперь переворовывают!!
по секрету--------------сейчас тоже!
А сейчас заводы у рабочих зарплату воруют!!!!
Всё разворовано, несут по мелочи, станки давно на рынках ушли...
А сейчас тем более!
и сейчас воруют. Муж мой работает на одном из курганских заводов наладчиком КиПиА. Зарплату снизили в связи с кризисом и снизившимся экспортом-так обьяснило руководство. При этом, каждую ночь с завода вывозят по 7-8 фур продукции ( лично наблюдала ), общей стоимостью миллионов на 100. Деньги текут рекой, но не в сторону работников.
а сейчас там уже ничего не осталось.... все уже украдено до нас...
раньше воровали. а сейчас берут в наглую.
И сейчас пытаются, но если хозяин частное лицо, с охраной более строго, ведь свое охраняет, а на государственных воруют даже больше, чем раньше.
А сейчас просто списывают.... во время инвентаризации
Сейчас воруют из бюджета страны.
а сейчас ещё больше воруют
щас еще больше!!!!
Берут во временное пользование.
и сейчас воруют
А сейчас втройне воруют