Общество

Почему школьники так плохо знают Географию, Историю ...

Навеяно ответами, такой бред здесь иногда читаю! Tолько не пишите поколение Пепси. В школах сейчас вообще учат чему нибудь хорошему?Если можно без хамства :-)
не интересные предметы)
Татьяна Грязнова
Лучший ответ
Учителя преподают сейчас по принципу "кто не понял - после урока ко мне на платный факультатив", поколение лимонада Буратино бывает еще хуже поколения Пепси.
Нашу систему образования опустили до американской, в которой в целях политкорректности снизили планку до уровня тупых ниггеров и латиносов.
Хорошо хоть наши еще читать и писать умеют!...)))
Riddle For You
***алла *** вы учились в американской школе? или всё совковыми штампами мыслите?
А по тому что образование развалили до уровня американского.
Я ненавидел географию-водить указкой по карте! Зато щас объездил весь мир... и жалею, что не учился... столько интересного. И главное везде живут лучше, чем в руссии!
Любовь Глинина
в школах учат.
а вот учатся ли - другой вопрос))))
Школьники всегда плохо знали географию, историю и т. д. , только горстка детей из класса училась по всем предметам хорошо, остальные любили только несколько предметов (их и знали; я к примеру - математику, черчение) . Сейчас тоже самое. Если не верите, то оглядитесь вокруг - много ли взрослых 40-50 летних тетей и дядей хорошо знают географию, историю, математику, химию и т. д. И не надо говорить, что они забыли. Если человек знал предмет, он без труда вспомнит ( не буду хвастаться, но любую школьную задачу по мат-ке решаю детям до сих пор без проблем) . А если забыли - то и не знали на самом деле, а зазубрили предмет в свое время без понимания.
Мой ответ: в школе как учили, так и учат, Дети как были разные и остались разными. Не лучше и не хуже прежних.
Ярослав Игнатченко Точно! У меня одна женщина знакомая из Сибири, по моему из Новосебирска, вроде культурный человек - врач, а из бывших 15 Советских республик знает столицы Украины и Грузии. Я была в шоке. Она мне так и сказала, что зазубрила все в школе, а потом забыла.
Riddle For You Не согласен, что как учили, так и учат! Когда я учился - то даже троечники и хулиганы в конце-концов за ум брались и хорошо закончили школу. И знания имели обширные. Да и в техникуме тоже самое. Нас учили думать и понимать, рассуждать логически, а не тупо зубрить как сейчас! Я всю эту разницу видел на учебе своих детей... Да и сами дети все чаще делают осознанный выбор - зачем учить ЭТО, если в жизни не пригодится.
Дети как были, так и остались такими же! По крайней мере лет до 12, пока еще не испорчены системой "среднего" образования.
А зачем? просто взращивают послушное стадо....
Многие школьники тупые и нелюбознательные. И учителя не лучше.
Elena Dvinskaya
вы бы почитали учебники-там ухихихакаться можно!! А уж какие "перлы" выдают учителя... Ну и ученики-им же все-ФИОЛЕТОВО
Данил Кондиус
Гламура нет в этих предметах. Как и в образовании вообще. Детки смотрят телевизор, а там показывают, как красиво живут всякие деятели. И, конечно, "Дом-2". А вот про то, чем и как эти деятели добились возможности вот так жить, как они живут по телевизору показывают очень редко, поэтому дети об этом ничего не знают. Какая уж тут история с географией. Если бы детки "Недоросля" почитали, они бы вообще узнали, что география - наука для извозчиков.
Айбек *
Ярослав Игнатченко Ладно еще не знают, а ведь пытаются еще свой бред доказать.
может просто неинтересно преподают, конечно учат хорошему, только цели не достигают.
Ещё учебники... в одном одна дата, в другом совсем другая (и дело не в календаре ((() потом учителя психи (((((( и маньяки!
Aigerim Ibraeva
Да, я с Сергеем Шишкиным согласен, все образование развалено.
Например студент Гарварда не может показать где находится Испания, или Канада это докфмльм "И это все о нем" .
А у нас в России не знание истории, географии. и т. д. просто приходится сталкиватся с этим.
Ярослав Игнатченко Студент Гарварда может учить предмет не связанный с Географией, а следовательно не знать ее. Географию за граниецей выбирают в средней школе по желанию потому многие не знают даже городов в своей родной стране. Школы разные бывают, у меня был очень высокий уровень, нас там дрессировали буквально, за что огромное спасибо:-)Так гоняли, что даже двоешники знали! А вот одна знакомая женщина - врач (я тут уже написала в комментариях одной девушке) в свои 43 года с трудом помнит стольцы Украины и Грузии, про остальные я вообще молчу.
Да не хуже математики и родного языка...
учителя не интересно преподают предмет, от сюда и его плохое усвоение...
Всё зависит в какой школе учишься и учителя не молодые.
На истории чаще всего ученики разговаривают, а на геометрии очень скучно для них
Ketrin Yashkina