Общество

Почему граждане России не знают свою историю?

Потому, что за последнее время было "написано столько историй" про Россию, что и не знаешь: где правда, а где вымысел.
Лариса Сулейманова
Лучший ответ
Ее столько раз переписывали, запрещали и искажали, что настоящая история умерла. Остались домыслы. Их и знаем.
Зоя Фельдман
Это потому, что изучать ее невозможно по причине фальсификации истории "юристами" во многих источниках, в том числе и в школьных книгах.
Степан Гурский
Только потому что так решили вы... Остальные знают...
Отчего же, многие знают очень неплохо.
Какую из...?: )
Её столько раз переписывали: )
Не помню кто сказал - только в России прошлое.. . непредсказуемо.
Слишком бурная фантазия мешает
http://www.youtube.com/watch?v=3NxNTZag0yo
Илья Бухтояров
значит не интересует это их
Юлия Гапон
потому что на протяжении десятилетий им вдалбливают историю под разным соусом, оправдывающим существующий режим
Простите меня за грубость, просто мы - "Иваны, не помнящие родства". От этого у нас все беды.
Как это не знают? Знают еще как. Они учат историю по фильму Адмирал и по шедеврам Сванидзе и Радзинского
Ширин К.
История об этом умалчивает.
Как в школе преподают, так и знаем.
Потому что не важно - знают её или не знают.... всё равно всё поставят с ног на голову и извратят соответственно новому времени и новым веяниям.... Поэтому и особо не заморачиваются в восстановлении истинной истории народа и страны....
Михаил Федосов
Не то чтобы не знают, а мало интересуется. А её(историю) каждый раз переписывают как удобно правителям. То что было идеалом оказывается, совсем не то, что надо. Я например если бывает время, всегда смотрю исторические хроники про Россию.
Atabek Keljanov
Не будем обобщать. Не знаю те, кто плохо учились в школе. Потому что неправильно ее воспринимали - как очередную надоевшую дисциплину, а к истории надо относиться иначе.
Не зная историю своей страны никогда не сможешь понять ее (страну) . И вообще, история нам дана, кроме того, чтобы понимать вектор развития, чтобы не повторять ошибок прошлого! Не надо ее игнорировать.
А потому что со времени основание первой Академии Ломоносовым ( в то время там было три историка и ни один из них не говорил даже по русски) ни чего не изменилось. Много вранья и лжи, и очень тяжело разбираться в этом хламе
Потому что разные истории рассказывают.
Потому что гражданам история не интересна.
я знаю
История-субъективная наука!! ! И знать историю может только её современник!!!
Larisa N
Ты, наверное, забыл, кто был у власти в СССР. Вот они и создали сначала тезисы, а под них уже лепили и "историю", как элемент оболванивающей идеологии. Вот и получилось, что старшая половина населееия в плену у недостоверной информации, а младшей половине все это просто неинтересно.
А ты попробуй хоть какие-нибудь вопросы изучить сам, хватило ведь тебе ума залезть в Интернет.
Информации - море!!!
историю )) ну а кому вообще нужно государство, лично мне ненужно какой кайф от границ и дормаедов )))

а вообще историю нужно знать но не в деталях одного государства а вообще для себя интересные и полезные события...
Потому что нынешнюю молодежь это мало интересует. У них совсем другие приоритеты сейчас. Поколения постарше ее знали.
#S
# Sabina .
Atabek Keljanov Это вы зря, сейчас такая молодежь, её то как раз очень интересует и история страны и история религии. Я сама удивляюсь. Более старшее поколение знает историю только как учили в школе.
знают. Но только ту, которую для них подготовили ;)
Не Твой