Общество
О ком идет речь (см. внутри)?
Этот человек сказал сам о себе: - «Я всегда во всем со всеми соглашаюсь, а потом делаю по-своему»Вот что говорили о нем другие:«Ему нельзя верить, ибо то, что он сегодня одобряет, завтра от этого отказывается»«Все приключившиеся несчастья основаны на характере его»«Помните одно: никогда ему не верьте, это самый фальшивый человек, какой есть на свете»«Убожество мысли и болезненность души» «Ничтожный, а потому бесчувственный. Громкие фразы, честность и благородство существуют только напоказ, а внутри души мелкое коварство, ребяческая хитрость, пугливая лживость»«Он ни точно очерченных пороков, ни ясно определенных качеств не имел. Он был безразличен. Он ничего и никого не любил»" Его органически нельзя вразумить. Он хуже чем бездарен! Он — прости меня Боже — полное ничтожество"
*Царь не ценил преданных России и самодержавию государственных деятелей, даже выдающихся (подобно Столыпину) . Из-за болезненно развитого самолюбия он не любил спорить. Как-то он сам признался: "Я всегда во всем со всеми соглашаюсь, а потом делаю по-своему"
О Николае Втором.
сразу на Ельцина подумала, а когда до "ни точно очерченных пороков, ни ясно определенных качеств не имел", сразу поняла, что точно не он!
А что касается Николая 2, то правитель был слабый, что уж там говорить, власть проср.. . Не стоило ему на трон восходит, хороший семьянин - вот и жил бы себе мирно со своей семьёй
не судите--да не судимы будете... окружение Николая 2 второго--тоже внесло свою лепту в зарождение той смуты что накатилась впоследствии на Россию... он был слаб и нерешителен--в противном случае они бы не посмели так о нём рассуждать при его жизни...
Владислав Стаценко
Не надо благоглупостей!
Это про Николая Второго... самодервжца Всероссийского. И вообщем справедливо.. . о правителе судят по результатам.... а он загубил страну...
Феликс? Борух ?
Nariman Jorayew
Я тоже о нём подумал ;-)))
Имя ему Политик. ЛЮБОЙ.
Ну это про Николая II
Между прочим, поливать грязью царя, очень просто. Не самый плохой царь был.
Евгения Полякова
У автора вопроса какое-то детское отношение к русской истории... Очевидно, советских учебников начитался.
Roman Ivanov
ага хороший был царь мудрый и тонкий правитель ,поднял страну на невиданные доселе высоты ))))
Владислав Стаценко
Назови того, кто был хуже?
О тебе.
Бооооря! Да ты никак в оппозицию подался! Ужель поумнел? Тогда снимаю шляпу...
Олеся Мадрахимова
привет СВЕТ может не стоит ато сквозняками что в его голове продует...))
Руслан Ахменов
Боря всегда находился в оппозиции.Здравому смыслу. Такие не умнеют.Но вообще его компания по "опорачиванию" прошлой России-очень любопытна.
Владислав Стаценко
Шляпу можно не тревожить. Порадовали вы меня демонстрацией своей глупости.
Николай 2 любил свою жену и обожал своих детей Все инсинуации писавший эти строки выкопал глядя на себя в зеркало
Владислав Стаценко
Совершенно верно, Николай женился по страстной любви. В чем и заключается его первое предательство интересов России.
Здесь нет и тени преувеличения. Проблема эта уже давным-давно исследована теоретиками монархической идеи с самых разных сторон: самодержец, кроме огромных, ничем и никем, кроме Бога, не стесненных прав, обладает добровольно возложенными на себя обязанностями. Одна из таких обязанностей — забыть о том, что монарх может, подобно обычному человеку, жениться по любви. Не может. Не имеет права. Брак монарха должен, в первую очередь, преследовать две цели:
а) политические выгоды в дальнейшем;
б) обеспечение здорового потомства.
Это главное. На чувства монарх не имеет права. Отказ от чувства — это и есть та цена, которую платит монарх за свою самодержавную власть. Николай женился по любви, и на российском престоле оказалась недалекая истеричка с дипломом доктора философиисо страшной болезнью в генах — гемофилией. Последствия - родился неизлечимо больной наследник.
а) политические выгоды в дальнейшем;
б) обеспечение здорового потомства.
Мюнхгаузен.
Это был Базаров!!!!
да так про любого политика можно сказать
но он что-то делал...
Владислав Стаценко
Право же, лучше бы он не делал НИЧЕГО!
Тогда о чём разговор, я не понимаю, есть своё мнение или нет? Вы я смотрю полностью подписываетесь под этими определениями, так в чём вопрос, проверьте и сделайте выводы
Владислав Стаценко
Советую внимательно читать вопрос.
Так говорили, вернее поступали все русские цари... Но, думаю, что Вы имеете ввиду Николая II.
Лола Каримова
Борька разбогател....Крут-то как!
Если я не ошибаюсь, это сказано о Николае Втором. Тут наплохо бы и личности оценивающих оценить. =))
Владислав Стаценко
Министр внутренних дел П. Д. Святополк-Мирский, Министр внутренних дел И. Л. Горемыкин, Министр внутренних дел И. Н. Дурново, генерал Генерального штаба П. Н. Врангель.
Я не знаю о ком конкретно идет речь... Неужели большинство ответивших правы?...
Владислав Стаценко
Да, это сказано о Николае Втором...
Николай II (20 октября 1894 — 2 марта 1917)
*Царь не ценил преданных России и самодержавию государственных деятелей, даже выдающихся (подобно Столыпину) . Из-за болезненно развитого самолюбия он не любил спорить. Как-то он сам признался: "Я всегда во всем со всеми соглашаюсь, а потом делаю по-своему".
Николай Второй
100% Йоська Джугашвили.
В точку! Сталин
Олеся Мадрахимова
припишуи другому свои недостатки и будешь в шеколаде.. какоето время пока совсем необговняешся...ПРИВЕТ.
Олеся Мадрахимова
ЭТО Я О ВОПРОСЕ .. как некрути при николае был и подъем .. и рименение оружия массового поражения .. это смута и революция небыло опыта противостоять этому..ниукого на ошибке россии научился мир .. правда не весь...
Владислав Стаценко
Нет, не Сталин. Вы просто умиляете своей наивностью.
кто то....
Царю нельзя верить.
Если не ошибаюсь, это сказано в адрес последнего русского царя Николая второго Романова и, на мой взгляд в них достаточно много правды, не сказано только о его безволии и тяге к спиртному.
Похоже, что о Николае Втором.
А впрочем, Николай и сам признавался: “Я всегда во всем со всеми соглашаюсь, а потом делаю по-своему”.Это цитата из текста о Николае II.
заинтриговали! и кто это? О Сталине, наверно, такое даже подумать побоялись бы...
Владислав Стаценко
Так Сталин таких эпитетов и не заслужил. О нем говорили совсем иное...
Речь идет о батюшках в церкви
Жириновский?
это про Николая II
Список надо составлять, про кого это может быть сказанно? :)))) я думаю в томов 40 уложиться :)
Иисус?
В числе тех еретических мыслей, которые в свое время были высказаны в моей газете, была и такая: Николай Второй был самым умным человеком России. Сейчас, восемь лет спустя, в мою фразу о Николае Втором я внес бы некоторое "уточнение": с момента Его отречения от престола в мировой политике, - во всей мировой политике, - более умного человека не было. Или еще точнее - или осторожнее - никто ничего с тех пор более умного не сделал. Основное преимущество монархии (повторяю еще раз: я говорю только о русской монархии) заключается в том, что власть получает средний человек, и получает ее по бесспорному праву случайности; по праву рождения. Он, как козырный туз в игре, правила которой вы признаете. В такой игре такого туза и Аллах не бьет. Этот средний человек, лишенный каких бы то ни было соблазнов богатства, власти, орденов и прочего, - имеет наибольшую в мире свободу суждения. Американский писатель м-р Вудсворт - бывший коммунист и потом бывший банкир (может быть, раньше банкир и только потом коммунист) - мечтал о том, как было бы хорошо, если бы на мирных и мировых конференциях заседали просто булочники, сапожники, портные и прочие - хуже Лиги Наций все-таки не было бы. Говоря очень грубо - русская монархия реализовала вудсвортовскую мечту: средний человек, по своему социальному положению лишенный необходимости "борьбы за власть" и поэтому лишенный по крайней мере необходимости делать и гнусности. Ошибки будет, конечно, делать и он. Но меньше, чем кто бы то ни было другой.
...Мы живем в мире втемяшенных представлений. Мы называем: Петра Первого - Великим, Александра Первого - Благословенным и Сталина - гением. Поставим вопрос по-иному.
При Петре Первом - Швеция Карла XII, которая Германией Вильгельма Второго, конечно, никак не была, - дошла до Полтавы. Александр Первый, которого история называет Благословенным, - пустил французов в Москву - правда, Наполеон был не чета Карлу. При Сталине, Гениальнейшем из всех Полководцев Мира, - немцы опустошили страну до Волги. При Николае Втором, который не был ни Великим, ни Благословенным, ни тем более Гениальнейшим, - немцев дальше Царства Польского не пустили: а Вильгельм Второй намного почище Гитлера.
Владислав Стаценко
Что за бред?
Николай второй, хотя я считаю, что правил он не так уж и плохо.
Николай II
Элементарно, Ватсон! Это- эгоист.
Я думаю это про Грузинского пр.... написали
Это сказано о Николае втором по прозвищу "Кровавый", которое ему дал народ за то, что он погубил великое множество невинных русских людей.
Жирик
Сказал Витте о Николае -2.
Ну и что?
Владислав Стаценко
Там слова не только Витте...
Вообще-то это о Николае Втором.
Но очень подходит Сталину. Особенно:
" Его органически нельзя вразумить. Он хуже чем бездарен! Он — прости меня Боже — полное ничтожество"
«Убожество мысли и болезненность души»
Но очень подходит Сталину. Особенно:
«Убожество мысли и болезненность души»
Владислав Стаценко
Феля! Ну ты переплюнул самого себя. Сталина можно считать кем угодно, но ничтожеством? Тупеешь на глазах.
Ксюша Дудник
и это благодарность, за создание Израиля))).
Джордж Буш-мадший!! !
Бездарней и ничтожней челоека не видел
Мюнхгаузен.
Ну о ком, Вы сами написали в комментах, а вообще, о любом УМНОМ человеке можно так сказать!
Я думаю- Николай второй!
Жириновский: -))) точно!
хотя вроде как николай II
Политик...