Общество

Москвичи! А вы ощущаете на себе нелюбовь россиян?В чем проявляется?

Разница заметна в люмпенских кругах. В троллейбусе, в метро. Поднимаешься выше - люди повменяемей. Это удел неудачников - гадить в комментах типа понаехали тут и то что в москве москвичей не осталось. А что касается россиян - мы все россияне, от перемены сторон мкада результат ни разу не меняется. Москва - большой котел - в нем варится вся страна - вот с чем приехал, то и выплывет. Не надо искать врагов там где их нет, всегда находились люди которые считали что право рождения дает им какие то особые привилегии, так было и в москве, и в питере и во многих советских городах - в любом райцентре и любой столице области пренебрежительно относятся к - приперлись тут из деревни. Не надо серьезно относится к таким, они на всю голову ущербные.
Наталя Позднякова
Лучший ответ
Проявляется это в тупых стереотипах. Провинциалы считают что тут все в шоколаде, все москвичи на Инфинити ездят и в шампанском купаются с рождения.
В реале россияне ко мне относятся очень даже хорошо. . :) И только здесь в инете с этим явлением познакомилась.. . Пока в реале не почувствую - вам не поверю. . :))
Нет, не ощущала и не ощущаю.
В чем?
В нелюбви....)))
Юлия Алексина
Я прошел и войны и тюрьмы, и если в коллективе узнавали, что ты "москвич" к тебе сразу относились с напрягом. А тут прочитал один рассказик в инете, и все понял! Кому интересно в поисковик фразу " могила высоцкого шалфей "
у себя дома - мы короли, но стоит выехать за пределы москвы, тут начинается.. . вы, москвичи, такие-сякие))) ) ни за что....
Anna Latipova
Они в этом не виноваты!