Общество
Как Вы ладите с родственниками мужа, меня они уже достали своими визитами вежливости, каждый выходной в гости, а мне
С утра в выходной все в гости к ним и скажите, что так понравилось и теперь это будет традицией. Только у них ничего не делайте, обвяжите руку бинтом, растяжение, и наслаждайтесь гостеприимством.
Знаю точно - когда настанет время без этих визитов - будет ХУЖЕ!
Так что цените эту возможность - ВСЕЙ семьей собираться. И дети привыкнут, что семья - она большая, что по воскресеньям дед с бабой приходят, что мама обед готовит вкусный.
Понятно, что это напрягает.
Но вот вишневое варенье без косточек так хлопотно варить, зато естся оно быстро. А когда с косточками - все хвалят, но больше плюются.
Только потеряв возможность собираться всем вместе понимаешь, как это ...страшно. .
А в данном вашем случае - можно договориься - давайте это воскресенье пропустим, потому что.. .
Если родственники адекватные люди, они и обижаться не станут!
Понятно, что это напрягает.
Я пыталась сказать свекрови, что мне не до неё, она ответила: " я не к тебе прихожу, а к внуку". И что тут с ней сделаешь? Особенно любит делать визиты в моё отсутвтвие с ревизией санитарного состояния жилплощади.
Этот вопрос Вам с мужем решать. Если он с Вашей позицией сонласен и тоже хочет отвадить своих родственников (родителей? ) от своего дома - тогда он и должен делать это. А если не согласен - надо искать компромисс. Ну, если они будут приходить раз в месяц - это не будет напрягать? Договаривайтесь с ним. Спокойнго. Постепенно. Без ссор. В конечном отношении окажется, что добрые отношения с родственниками дорогого стоят
Может быть они не понимают этого. Позвоните на кануне выходных и прямо скажите, что в эти выходные никого в гости не ждете, устали и будете два дня валяться на диване.
Keship Bagybekoglu
Найдут предлог и придут
Вы к ним, с утра пораньше! Часиков до 15-17 и быстренько домой! И так каждые выходные! Пусть почувствуют разницу! Ничего не покупайте приезжая в гости и там не помогайте, как будто Вы прыцесса.
А сказать спокойным вежливым тоном :- слушай, так, мол, и так ...это будет грубостью?)) Я бы сказала прямо.
Сами куда-нибудь выбирайтесь на выходные. Или говорите, что пригласили. А мужу потом можно сказать-отменила подруга (знакомые, друзья) визит, перенесла на следующие выходные.
мы ладим. из родственников одна сестра осталась, живёт далеко, ездим в гости
Keship Bagybekoglu
Каждую неделю? Как мои?
Так и скажите, что мол в ближайшие выходные у Вас другие планы.
Keship Bagybekoglu
Говорила, а они ничего, говорят, мы Вас вечерком навестим.
А вы договоритесь с друзьями, что несколько выходных будете к ним приходить в гости, собирайтесь и уходите их дома. Родня походит, походит и отвыкнет. Или на пикник выбирайтесь. Можно мужу намекнуть, пусть сам с ними поговорит...
у меня тоже была такая проблема.. пришлось находить какую то причину тоесть дела что бы свалить из дома
Не приглашайте!
А если прутся без приглашения - нагленькие или простенькие (то, что хуже воровства) . Тогда терпеть не за чем. Разные методы отваживания хороши.
крепитесь... .
у моего мужа, к сожалению, нет родственников....
Если приходят родители мужа, то вам прийдется терпеть. Не забывайте, что Вы сами будете когда-нибудь свекровкой или тещей. Поставьте себя на их место. А если приходят родственники, то Вы можете извениться и сказать, что вас самих пригласили в гости подруга, с которой вы долгие годы не виделись. Или придумать что-то в этом роде.
Keship Bagybekoglu
Увы, родители моего мужу уже умерли, а вот наведываются братья. сестры и их дети
Угощай не пирогами, а пустым чайком. Наверное вкусно готовишь! А вообще это муж должен поговорить со своими, иначе тоска....
может у тебя на роже написано что ты стерва, вот и приезжают, беспокоятся за него
Keship Bagybekoglu
Ага, стерва, которая печёт пироги, накрывает столы, им так здесь хорошо, что они не уходили бы