Общество
Принесли в ресторане сдачу со счёта 400р.Мужчина оставляет на чай 150р.Официант:"Что-то мало,может,добавишь?".Вашемнение
нечего в таких ресторанах зависать на 400 рублей!!!!
Я бы вообще и эти 150р. не дала
Заберу вообще все, обматерю официанта и уйду :)))
Я бы вообще ничего не дал, ибо в цене за приобретенное уже есть оплата работы официанта. Я не жмот - дело принципа.
Почему Вам не дают чаевые, помимо зряплаты, только за то что Вы не опоздали на работу, не прогуляли, не ходили на перекур, и вообще не назвали руководителя кретином.
Почему Вам не дают чаевые, помимо зряплаты, только за то что Вы не опоздали на работу, не прогуляли, не ходили на перекур, и вообще не назвали руководителя кретином.
невозможная ситуация... никогда не слышала от официантов подобного попрошайничества.. их за это уволят
а чаевые с 400 рублей это максимум 40..
а чаевые с 400 рублей это максимум 40..
Да какое тут мнение - отобрать 150... С метрдотелем общаться бесполезно: судя по замашкам официанта - забегаловка.
Прокурор и добавит.
Я вообще ни че не оставляю :-) громко говорю "я жадный " или "бог подаст" быстро ухожу... по закону ни кто не вправе потребовать за уже оплаченую услугу еще раз, если это не предусмотренно договором или контрактом...
Не дам ничего
И офииант до сих пор работает?
Официант вообще должен молча и быстро исполнять свои обязанности и тогда за это, может быть, получит свои чаевые. Но это уже на усмотрение клиента. Если бы я от официанта услышала хоть какие-то претензии ко мне, он вообще бы ни копейки не получил.
Стандартный размер чаевых - 2% от суммы счета. Если в счете записано - обслуживание - столько-то, то это и есть чаевые тогда можно ничего не оставлять, (но это должно быть записано в меню, прейскуранте, винной карте и т. д. правда обычно мелким шрифтом на последней странице :) )
Ответила бы: добавлю. себе. и забрала бы 100 рублей :)
я бы его уволил
Похожие вопросы
- В кафе, в ресторане, вы оставляете на "чай" официанту, или трубуете всю сдачу?
- А ВЫ всгда оставляете на чай? - я имею ввиду не только кафе или ресторан..
- Оставляете ли вы чаевые официанту? Сколько?
- Сег. видела как мужик купил в ресторане бутылочку вина за 1.500евро чуть выпил потом раздал официантам по 100 $ и ушел
- А если бы Вам в ресторане сдачи дали намного больше , чем положенно..Вы бы вернули деньги? Спасибо!
- На счет завидования Мужчин&Женщина
- Кому и сколько оставлять на чай,чтобы не потратить лишнего,но и не прослыть скрягой?
- Если мужчина оставляет женщину с двумя маленькими детьми... Есть ли оправдание такому поступку?
- если женщина за себя платит в ресторане,в который её пригласил мужчина, что вы о ней думаете?
- Верите ли вы в телегонию (эффект первого самца)? это когда первый мужчина оставляет в женщине свои гены на всю жизнь?