Общество
В кафе, в ресторане, вы оставляете на "чай" официанту, или трубуете всю сдачу?
Во всем мире чаевые принято оставлять. В советское время, кстати, чаевые тоже всегда оставляли. Швейцару давали, который перед тобой дверь распахнул, гардеробщику, когда т от тебе помогал одеться, официанту, естественно. Так что нет у вас никакого совкового менталитета.
Расул Узбеков
Да. гардеробщику и швейцару давал, а официанту нет, даже не знал, что надо давать.
Смотря как меня обслужили. В некоторых странах вообще существуют стандарты чаевых в процентах.
10% от счета. Это надо очень плохо обслужить, чтобы на чай не дать)
Дмитрий Поздняков
Бывает....бывает. :-((
Сдачу они и сами всю приносят... до копейки.... если официант лох... и не даёт в сдаче мелких денег.... не менять же мне?... а если кроме крупных в сдаче есть и разменные... то оставляю конечно. :-))....если я заказ не ждал 40 минут.
Смотря какое обслуживание. Хорошо поработает, будет пить чай с сахаром и будер с маслом. Плохо - пусть пьет воду из-под крана...
Смотря как обслуживали . Если заказа почти час ждал - фигушки им .
Вчера парень пригласил на кофе. На улице шли замёрзли, зашли в японский ресторан. За две чашки он отдал 250 руб. + 50 руб. на чаевые.
Итого 300 руб. за согрев двумя чашками кофе.
Быдлы наверное пива или водки на эти деньги набрали бы )))
Зная эту работу и зарплату за нее - немного оставляю.
Так давно не был в ресторане, что забыл, а современные женщины стали жадными, почему то не приглашают.
Я тоже на чай не оставляю. У них зарплата есть! Нормальное обслуживание должно быть нормой, за него не стоит отдельно платить!
по ситуации. если нормально обслуживал то да, конечно.
Нет я забираю сдачу
Если с кем-то, и хочешь показать свою крутизну)