Общество

Почему дать"на чай"официанту-этика,а врачу-коррупция?

Аои Асэми Иошши
Аои Асэми Иошши
43 505
разница в сумме да вид услуг разный. а вообще надо наверное принять закон о доплатах врачам за услуги (не все, конечно, а часть скорая должна быть абсолютно бесплатной). или разрешить часть равочего дня заниматься на месте частной практикой, тогда это будет этика. надо уж давно признать что бюджетных денег нет, что бы обеспечить врау нормальную зарплату
ОБ
Ольга Бабанкова
2 248
Лучший ответ
Врачу лучше дать на коньяк.
Егор Харченко
Егор Харченко
96 649
Работа официанта всем понятна и прозрачна, а врачь за эти деньги
навредить может.
врач от таких чаевых не обопьётся чаю?:))))
не врачу.. . другим известным
Елена Глухова
Елена Глухова
77 066
Потому что в ресторане ты - уважаемый клиент, а в поликлинике достаточно нередко -- подопытный кролик, которого пробуют еще и с приправой из врачебного хамства, недосмотра и лечебных ошибок схомячить. Поэтому у уважаемого клиента чаевые для официанта всегда найдутся, а у кролика ЗЕЛЕНИ для хама в белом халате - НЕ-А...) А если последняя и найдется, то вопрос - а что, в пока бесплатной ( речь как раз о ней, родимой) медицине за ХОРОШУЮ работу и такое же отношение надо ПЛАТИТЬ? Вот поэтому, не в платной клинике, а там, где медицина официально БЕСПЛАТНА, вручение врачу горсти зелени за то, что он БЕСПЛАТНО не может, а ОБЯЗАН предоставить, является коррупцией...) А брать бабло за свои прямые обязанности, да при этом находясь на бюджете у государства... да ничего ж особенного... так, пустяки, просто опять то же самое пошлое и привычное обыкновенное ха-а-амство...)
Леся Лисецкая
Леся Лисецкая
55 944
Официант не получает зарплату от заведения-работает как инд. предприн-ль за процент от счёта! Всё?Причём, врачу - не коррупция, а незаконное предпринимательство с уклонением от уплаты НАЛОГОВ! Причём, если врач зарегистрируетс, то выяснится, что он собирается драть за услуги, которые проплачены уже государством из кармана того же налогоплательщика и ОНИ БЕСПЛАТНЫ! так что не надо плакать об их несчастной доле!
Врач чай не пьёт у него спирт есть.
Lolo4Ka Lolo4Ka
Lolo4Ka Lolo4Ka
1 292
зачем просто официанту на чай деньги а врачу на чай конфеты надо дарить)))

Похожие вопросы