Общество
А почему сейчас такой чай пошел? Вкуса никакого...
Покупаем обычно довольно дешевый чай - Принцесса Нури или что-то подобное - 20 рублей, но я пробовал и Ахмад, и по 50-60 рублей там крупнолистовой брал - вкус один и тот же. Недавно друзья в Казахстан ездили, привезли оттуда 200 гр. пачку чая - дешевый причем, на наши деньги ну рублей тех же 20 будет стоить - попил - разу - вот чай... Я у бабушки такой пил в дестве, знаете со слоном, завернутый просто в золотинку ( в фольгу). Причем это был один из самых дешевых чаев... А сейчас и деньги дерут и чай - пойло... Причем в Казахстане (а именно в Кустанае) и конфеты тетя нам оттуда ривозила - вот тот вкус СССР - овский, если Мишка на севере, так не какао сухое с таким же молоком... И фабрики там швейные еще с Союза работают, и качество - вроде ширпортреб, так он СССР-овский, а не китайский, какой у нас продают... Где нитки гнилые... Почему у нас в России нормальные продукты эти гребанные "БИЗНЕСМЕНЫ" выпускать не могут? Тупые что ли?
Не надо гнать - Ахмад и Нури - серая и черня - довольно вкусный чай.. . СССРовский чай - это грузинский или азербайджанский? Грузинский круче был, если палки оттуда вытажить, остальное выкинуть и на цейлонский заменить:))
После чая из советских времен (хороший индийский, цейлонский, да даже и грузинский был как чай, а не как пойло) , а также попробовав чай, купленный в Лондоне.. . купленное в супермаркетах - уродство.
Наши бизнесмены могут лишь БЫСТРО карманы набивать...
Так воруют однако....
Да со всеми продуктами щас ж*опа полная (сгущёнку купил недавно российскую-это что то такое впечатление что её хорошенько водой разбадяжили)
Хочешь натуральные продукты-занимайся садоводством и животноводством-только это может гарантировать тебе отсутствие ГМО, гормонов и пр.
Ани Геворгян
Видимо прийдется вместе с редиской чай садить ))))))
Нет, они не тупые. У них цель - нажиться на нас как можно больше, и они уверены, для этого все средства хороши. Зачем
ему иметь дело с цейлонскими или индийскими поставщиками, когда можно подмести полы в Подмосковье
там, где измельчают траву? В СССР такого не позволяли
чайным фабрикам, кондитерским, магазинам.. . Сейчас
здоровье людей - дело пятое, вкус - тем более. Заплати инспектору - и торгуй чем хочешь. Больной надеется, что лекарство ему поможет, а то и жизнь спасёт (сердечники, диабетчики, астматики) , а там - в лучшем
случае мел...
Большие деньги честно не заработаешь
Угу.. . И у нас такая же тенденция в Украине...
Ну, Вы же знаете, что Казахстан бывшая республика СССР. Но что там творится я незнаю. Дк вот: чай, это только одна из пищевых проблем, скажем так. Один чай - разные упаковки, это выгодно. Также с остальными продуктами питания, заплесневило - жиром протерут, санитарные нормы не соблюдаютя абсолютно, в молоке - 0% молока: это вообще никуда не лезет. Вообще "прекрасно" живём, о нас "забоятся".