Общество

Почему предприниматели особо не протестуют против чиновничьего беспредела, коррупции? Это выгодно для бизнеса?

А чё им протестовать, они сами беспредельничают/налоговое, трудовое законодательство/,а те их покрывают.
Розалина Середенина
Лучший ответ
Рука руку моет...
Конечно выгодно, слистал бабла и нет проблем.
Люси Сердаболь
самый простой способ решить проблему, дать взятку, а если по закону - ой как намаешся
Приспособились и ладно - боятся нарушать достигнутое равновесие.
Xxx.yyy.14
Много выебыва.. ся не выгодно для бизнеса!
Самые богатые остаются таковыми только благодаря тому, что они самые богатые. Эта рекурсия означает, что им выгодно иметь побольше людей в окружении, которых интересуют деньги. => зачем угнетать человека за то, что он берет взятки, если ты сам, дав ему взятку, сможешь решить свои проблемы?
Рука руку моет.
потому что протест против чиноников=политический протест, а для его успешного осуществелния требуются либо политические силы, либо поддержка политических сил. а какая, пардонте, политическая сила у нас в стране есть? правильно, чиновники. а вот теперь подумайте, какой чиновни будет оказывать поддержку тем, кто собирается противостоять коррупции (а соответственно и мздоимству) ? правильно, никто. чиновники против коррупции это все равно, что пчелы против меда.
это со стороны теории. а на практике, омон разгонит всех, кому им приказали. а, к сожалению, омону отдают приказы не предприниматели, а чиновники. другое дело-организованный протест в виде писем, и жалоб на задокументированное действие чиновника, причем массовый и на группу чиновников сразу, с подключением юристов итд. вот только кто этим заниматься будет-вопрос открытый.
в контакте поищите видео российского бизнесмена Потапенко (в силу своей учебы был на его лекциях, понравилось) .
з. ы. чиновничий беспредел всегда негативно сказывается на бизнесе: увеличиваются трансакционные издержки, которые приходится учитывать уже в бизнесс-проекте. соответственно, как и при любой потере денег это отражается на рентабелности и многих других поазателях. другой вопрос, что из-за этого существует некий административный барьер, препятствующий входу на рынок новой крови и образовании конкуренции.
ваш К. О.
Юрий Закусило
Серёга Дуленцов Издержки включаются в цену товара. За все платит потребитель.
Люди практичные. Они уже усвоили, что если что-то и может измениться, то только в худшую сторону. Типа "Не буди лиха, пока оно тихо. "