Общество

Я купила лампочку(срок годности 8-10 лет).Кто-нибудь проверял?

Дорогая, правда.Но мне надоели этиобычные,которые так быстро перегорают.
На счет такого срока работы я сомневаюсь.
Производители немного лукавят . Посмотрите на срок работы в часах. Они считают, что лампочка будет работать часа по 4 в день, - тогда, наверное такой срок протянет.
По своему опыту могу сказать, что энергосберегающие лампы работают 2 - 4 года, смотря как использовать.
Выигрыш все равно есть.
Лёня Терзи
Лучший ответ
Бряхня.... рекламный ход, выгорают случайным образом, как и все в этом мире....))))))
Галина Шевчук
Галина Шевчук Сейчас есть много товаров с "пожизненной гарантией", это вообще нонсенс....))))))))))
Энергосберегающие лампы работают 2 - 4 года, смотря как использовать. Но у меня все лампы в квартире энергосберегающие .
Некоторые долго горят .Некоторые не очень . А одна через 4 дня перегорела.
Надо брать хорошей фирмы. Ко мне подходили продавщицы супермаркета, что бы заменил лампу. Ихние хозяева экономили деньги и покупали лампы плохих фирм. Я казал - гоните деньги и куплю хорошую.
Купил, заменил, и все стало нормально .
У меня стоят несколько, тестируются, пока не перегорают, хоть и китайские, но 11 лет ещё не прошло, как заявлено в аннотации...
Все эти лампочки (даже известных фирм) сделаны как правило в Китае и поэтому срок их службы неизвестен даже самому Господу Богу! А на практике некоторые выходят из строя через месяц, другие через полгода - год, правда большинство у меня работают уже больше 2-х лет. Кому как повезёт.
срок годности и гарантия это разные вещи
Они только вошли в производство так что гарантии вам что ее хватит на 8 10 лет ни кто ни даст. Но у меня горит уже год.