У нас люди вообще любят считать чужие деньги, будь то карман президента, банкира, бизнесмена или соседа по даче. И те, кто хоть что-то заработал всегда получают клеймо"ворюги".
Ну не могут сказать: "Я - неудачник". Проще сказать, что все - уроды, воры, сволочи и душегубцы.
Общество
Почему ,когда разговор заходит о Церкви, некоторые начинают считать деньги священников?
Ну, не иконы же считать.
А в последнее время все церкви стали напоминать ...ООО!!!
"граф считает счет на своем счету"
Я согласна с вами. Почему-то считается - что служба священослужителя - это очень легко и просто.. . Но зная хороших, умных, добрых батюшек, которые всего себя отдают службе Господу - я понимаю, какая это трудная работа. Принять исповедь - многие несут свои беды, горести, болезни, пропустить это через себя, уметь найти слово, донести его, утешить, посоветовать, облегчить совесть, муки.... вести службы, вникать в дела прихода, ..вы не представляете сколько дел у священника, тем более, если он еще и сельский....
Национальная особенность. Олигархов, церкви, соседей...
Вероятно, потому, что попы трындят об одном, а сами делают совсем другое. К старцам это не относится.
я прямо в тупике от вопроса.... наверное потому что бы показать, что церковь не совершенна как и многое другое в нашей стране...
скорее всего от зависти, считают чужие деньги, потому что своих не имеют
да потому что они много берут! им еще и еду таскай чтобы ели! в мечетях у мусульман такого нет!!!!
Артём Скоробогатов
Если вы имеете ввиду - поминальные жертвы - то они (если это мука и масло) идут на приготовление просфор, а если печенье, конфеты, сухари сушки - то за общей трапезой поминают усопших. часть из них раздается малотмущим...
Павел Сидякин
Ой ли?
потому что священики очен много заробативают