Общество
Ситуация:в вагон вошла беременная.Одна дама парню:"Может,уступите ей?".Он:"Кто ты такая,чтобы говорить за неё?Ваше мнени
Встала и уступила, учительница! Презираю нищету, которая кроит из себя воспитанных
отвечу так, вопрос не корректно поставлен это раз, почему нельзя коментировать коментарии, это дваи третье разбейте ваш вопрос на две части про парня и эту "культурную" женщину.
евангельская учтивость среди руского хамства - так кошка ест колбасу с пола - и ей ничего, говорят, если снесли башку, то по ушам не плачут, а нация-то безголовая, уже по одним ответам видно, куда ей до реверансов, с волками жить - по волчьи выть
осуждать каждый может.... а сами такие же крысы)))))))))
я сама уступлю, без комментариев...
Мне в этом смысле ближе традиции некоторых европейских стран.
Там КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРИНЯТО уступать по своей инициативе, это даже может быть воспринять как оскорблениее.. .
Зато, если человек, который хочет, чтоб ему уступили место сам подходит просит, - типа, не сложно ли вам уступить?
И, естественно, ему с радостью уступают... .
Все.
На удивление - у нас молодежь лучше, чем я раньше думал!!!!
Может парень этот кастрированный был. Ему себя проявить больше не в чем, хоть так.
Еще прикольно наблюдать когда мужики садятся и тут же начинают притворяться спящими, а когда поезд подходит к их остановке, то быстро просыпаются будто и не спали.
Что взять с животного? Он наверняка себя считает настоящим мужчиной. Самое страшное, что это сплошь и рядом. Переводятся мужчины в нашем мире в геометрической прогрессии.
Ответила бы: "Твоя совесть твареныш стремный"
Моё КАТЕГОРИЧЕСКОЕ мнение - общественный транспорт не самое подходящее место для беременных. Жаль, что многие "женщины" этого не понимают. Уступать сидячее место или не уступать - это вопрос добровольный и какое то бы ни было осуждение здесь неуместно. После травмы позвоночника, мне, несмотря на нестарый ещё возраст, иногда бывает сложно стоять в общественном транспорте. Но не объяснять же всем старушкам и беременным, почему я не могу уступить им место. Чаще всего, планирую свои поездки в общественном транспорте на время, когда транспорт загружен минимально и сидячих мест хватает всем желающим.
Дык, я не понял, друзья, она только вошла или уже какое-то время постояла? Ситуацию, ведь, можно и так, и сяк разложить. Например, вошла беременная девушка, пока парень оценивал обстановку (а не уступит ли ей место кто-нить из близсидящих) и уже был готов подпрыгнуть и крикнуть риторическое: "присаживайтесь, пжлста", тут в расклад вмешалась толстая тетка с кошелками и наехала на чувака, расстроив все его героические планы. После ее выступления получилось, что он во всем виновен: расстрелять негодяя, хамло, гаденыш, за кого деды кровь проливали и все такое. А он, может, и не такой вовсе, вот и вспылил в сердцах. Я, честно говоря, даже и не знаю, как поступил бы в этой ситуации, но та моралистка лучше бы взяла и молча сама уступила...
Чтобы ответить на этот вопрос - нужно видить ситуацию.. могло быть свсем всё не так как тут описывают....
Парень - хамло.
Настоящий мужчина сам, без напоминаний уступил бы место.. . Но лично я не стала бы такого говорить, просто уступила бы сама. А этот, с позволения сказать, мужик, пусть дальше отсиживает свою задницу.
парень должен был уступить до того как ему это предложили.
Люди сейчас потеряли все воспитание! ! Не уступить место беременной это уже ни в какие рамки не лезет! Что дама сказала парню она правильно сделала а реакция парня не допустима!!!
Быдлогей!
это и есть мое мнение
"одной даме" нужно и уступить
Если често, я не люблю борзоту. А из этого борзота так и прёт. Я б его просто из вагона бы выкинул...