Общество
каким словом вы отвечаете на телефонный звонок?>>>>
Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллегентного человека есть нужное слово:"ВНЕМЛЮ"На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "атебя ...бет?" есть замечательная фраза: " а вам сударь, какая печаль??"Целый ряд идиоматических выражений типа: "*б твою мать" или "ну ни**ясебе ты …" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с шекспировским трагизмом.
К сожалению, некоторые начальники умудряются доставать подчиненных не только на работе, но и дома. Заслышав телефонный звонок дома, не торопясь иду к телефону. За время подходя успеваю произнести несколько фраз, типа: "Ну нету меня дома... ", "Какого черта? ", "Ну кому еще понадобилась? "... Взяв трубку говорю голосом ангела: "Здравствуйте. Слушаю Вас. " Некоторых собеседников эта фраза шокирует настолько, что кладут трубку, а на следующий день спрашивают, почему не могли дозвониться. На работе, отвечая на деловой звонок, говорю сухо и официально (если на городской) , называя заведение, где работаю по всей форме. Звонок на мобильный дает массу возможностей: собрать всех чертей и ответить, не ответить вовсе, отклюить звук, ответить любезно.. . Еще одно преимущество мобильного: на начальника у меня стоит противная музычка. Так что всегда можно отвертеться, сказав, что не слышал звонка :-) Так что советы"А Вам, сударь, какая печаль? " или "Больно слышать" обязательно возьму на вооружение. Спасибо.
Внимательно....
Ciao...))!!
Что-то в этом есть...
У аппарата
Слушаю Вас.
"Боевая подготовка, ст. прапорщик Осьминкин слушает! "))) (уже и по домашнему так начал отвечать, -дожил)))
Бонжюррр)))
Добрый день (утро, вечер) ! Я Вас слушаю.
Звучит как "йеллёу".
все зависит от времени суток
если на домашний то :
-доброе утро
-здравствуйте
-добрый вечер
-доброе утро
-здравствуйте
-добрый вечер
я вас слушаю, если настроение веселое: слушаю вас очень внимательно!!!
Обычно отвечаю ленивным протяжным "дэээ? "
Але, У аппарата.
Обычно: Кто это???? Непонятно!!!! Фак ю!!!
Алле, и хто там?
обычно Аллё, а потом по обстоятельствам...
(чётко и громко) База торпедных катеров!
Стандартное, "да".
Смотря кто на проводе.
От "Смольный на проводе" до резкого "Да", "Слушаю" - тоже частенько применяю.
"И куда это вы хотели попасть? "
Аллоу?!
Да. Слушаю.
пронто
Морг слушает!
У апарата! 4ё хачу?
Дак всё же на звонок или на вопросы. Ну на звонок на работе отвечаю "Президент руси слушает", дома "Дадите вы уже отдохнуть" ну а на мобилу в зависимости от того кто звонит...
да!!!
- Я
- Салют!
- Ало! Салют! (если молчат) Ты где? - Я тут!
- Хало!
- Бонжур!
- Администрация!
- Ёееееее! (эсли рад звонку)
- Ась! ?
- Гагарин! Слушаю! ( прикол, связано с работой)
- Я бейби! Извените шо по-английски) )
- Салют!
- Хало!
- Бонжур!
- Администрация!
- Ёееееее! (эсли рад звонку)
- Ась! ?
- Я бейби! Извените шо по-английски) )
Обычно: Алеееееееееееееееееее????))))))))))))))
на связи!!!!
Аюшки-это своим!!! !
Внимательно!