Общество

Почему кошки путаются под ногами?

У меня брат кот. Я все про них знаю. Они бедные говорить не могут поэтому вся информация у них возле усов-запахи. Вот они ими и пытаются что-то объяснить или попросить. Они же нас за родителей считают-потому так себя и ведут.
Доктор Bullet
Лучший ответ
читала такое: когда хозяин нервничает по-любому поводу, это передается кошке, его возбудимость. . а у кошек инстинкт, везде метить территорию своим запахом ...кашка пытается во время общего возбуждения " туда же" в хаосе еще и свои метки выставлять: тереться от ноги участников движухи, об ножки столов и стульев, об углы. . и чем больше нервозность или возбудимость хозяев, тем больше кошка снимает ее, трется, метит, привязывает проблемы к углам!... хозяева спокойно смотрят телек - и кошка спокойно лежит у ног....
Zhandos Nurgissayev
Сытая и обласканая кошка под ногами путаться не будет.
Пытаются найти крышу над головой.
Sanjar Rustamov
Рыбку просят.
Bonaqua X3
У меня собака путается, а кошара хитрый-смотрит в оба глаза!
Ad Ruzh
Чешутся об ноги
Владик Попов
они ещё любят в кровать прыгать)))
Они чувствуют энергетику человека и крутятся вокруг им особенно симпатичных...
Dark Wolf
Потому что они не имеют размеров слона! В противном случае они бы не путались, а просто вас раздавили!:)
Это МЫ мешаем им гулять*
Ш.
Шерхан ....
...вариант: ...нефиг до того шляться по Земляничным грядкам.. .

G.G.
Любят они нас.
они не путаются-они трутся... снимая отрицательную энергию....
Заразы такие маленькие !!
۩۞۩ Лиличка ۩۞۩
Они любимые, хотят ласки и тепла !
Елена Романова
кошачьи дела
Алексей Киреев
А в свой адрес ты подобного разве никогда не слышал?
То же самое подумали бы о вас в стаде слонов...
Это признак доверия.
Бабич Арина
выражают свою привязанность\приветливость\симпатию....
Петр Ibkjd
топить не пробовали...
Наша так просила чтоб не уходили, или покушать
Дело в том что они так не считают, им кажется что это вы у них путаетись. Кошка существо которое не любит никаких ограничений.
хотят чтобы им на хвост наступили!
Путанные потому-что?? ?

Олег Попов
Потому, что они не собаки!
а они думают что люди под ноги не смотрят
Боятся, что их забудут.
Потому что гуляют где хотят
Просто Ирина
моя таким образом мясо или сметану выпрашивает)))) а ещё когда кота просит, тоже за ногами увязывается) особенно в такие дни она к папе приставать любит))
жрать хочут
Просто чего-то хотят....
Кушать просят:)
Владимир Д
Обращают на себя внимание.
Evgeniy Kudlaev
Они считают что мы у них под лапами путаемся.
Внимания требуют или есть хотят
у вас их много?
Кира Пушкина
а зачем они тогда нужны если не будут не путаться
Ласки хотят
Мой кот только в кухне под ногами вертиртся. Вывод: постоянно просит есть, поэтому так проявляет свое подхалимство.
Serge69 Nechaev
они не путаются, они ходят там, где им заблагорассудиться. а почему они должны сидеть где-то в углу, если все ходят посреди комнаты?))
Aspandiar Aldekov
А Вы откройте дверь и посмотрите, кошка встанет в дверном проёме, и ни туда, ни сюда ...Такова их природа.
Они как и мы любят заботу, ласку, внимание! Вот и путаются!
Потому что много кошек =)))) Или потому что мало, им, места =))
Иван Ходак
ну дак это хорошо! кошки и коты это любовь самая нежная.... они дарят пазитив
Pretty Lady