В тот год пионеров не стало и я плакала крупными горючими слезами октябренка. Тогда мама предложила меня принять в пионеры самостоятельно и приняла. Я прочитала клятву и посчитав себя настоящим пионером носила галстук ровно сутки, пока продвинутые старшекласницы не сняли и не опозорили меня этим. И здесь не обошлось без добрых людей, видимо коммунистов, которые встали на защиту маленького пионера, тем самым вернув мне пионерскую честь вместе с галстуком.
Такие вот воспоминания...
Общество
Вы радовались, когда вас приняли в пионеры?
О да! Весьма был рад! )))
Оччень!))))))))))))))
Нет, ну радости не было--не тот случай. Было ощущение торжественности и гордости.
Был счастлив!
Плакала, потому что принимали меня в Бородинской панораме и на подходе к этому зданию один мой одноклассник сломал мою розовую гвоздичку, которую я должна была возложить, торжественно. Ну и соотвесвенно гвоздичку поломали, настроение было полная ж... а и на фото все пионеры радостные и счастливые, а я горем убитая:))))
Конечно. Радовался когда принимали в октябрята, потом в пионеры, потом в комсомольцы...
Радовалася, что дурная. Как же. раньше всех ведь приняли, в день открытия 27го съезда кпсс!
теперь смешно вспоминать-гордился
_Лучше_Не_ Спрашивай_
аналогично
смешно вспоминать - жутко гордился
Неа.. . Было пофигу. Честно!
Особо нет, но в памяти осталось
Я был чертовски горд.
нет
а я хотел в детстве быть пионером...
как то не особо
Испытывала волнение и праздничное настроение.