Общество
Кто в советской школе решал, кого из детей принять в пионеры, а кого - нет.
не помню кто вносил предложение ...вобщем класс решал ...общаком.. но подпевалы были.. так сказать на общественное мнение влияли... не приняли.. оказалось что не достоин сей конторы ...но я как то не в обиде...
А всех принимали, за исключением действительно уж ...
Николай Золотухин
что значит уж...
Наверно завуч или пионервожатый. Хотя я не помню случая, что бы когото не приняли. Вот в комсомол были случаи
посылали запрос Генеральному Секретарю,
и он рассматривал, потом выносил на Коллегию Верховного Совета.
Меня собранием класса не приняли. Так интерессно было смотреть на друзей, голосующих против. Комедия. Ну а потом конечно в дружину подали сведения, типа кто достоен
В пионеры принимали всех.
Никто не решал. всех принимали по достижению 5 го класса, кажется. кроме отпетых нагодяев. Этих принимали в 6-м))) )
....впрочем, существовал совет дружины, педсовет, родительский коммитет и прочие организации.
я небыл не октябренком, не пионером... а у4ителя навязывали нам-мне, моим братьям исестрам, и угрожали исклю4ением со щколы-)а мои родители воевали с директором и с у4ителями... вот те боялись моих родителей, аж были слу4аи-запирались у директора в кабинете...
Анна ...
Не удивительно.Ты родился в 1982 году.
Пионерская дружина+вожатый+кто твои родители!!!
Анна ...
первый раз слышу,чтобы родители играли какую то роль в этом деле.Это не 37 год..
Александр Романов
про предков это ты жахнула ...переборчик ...не лечи народ...
эт кто как учился . отличников в первую очередь и более торжественно где то осенью, хорошистов поскромнее посленов года, а двоечников в конце так на перемене.
А всех принимали. Ведь это тот же самый Гитлерюгенд
Анна ...
дурак и не лечишься.
Тут уже написали что всех принимали, разница только состояла в датах, первыми брали отличников, последними рас. издяев.
Учитель в 3 классе. Выбирал тех, кто хорошо учился ( это была треть класса) . Их принимали торжественно 22 апреля (в день рождения Ленина) . А уже потом остальных.
класс рук. , совет пионеров наверно, у нас всех приняли...
"..пьяная, помятая пионервожатая,
с кем гуляешь ты теперь шлюха конопатая... "