Общество
Я вот учился еще в советской школе,но у нас дежурные постоянно малевали на повязках свастику...
Да и все парты и стены туалетов были исписаны фашистскими крестами.Хорошим тоном считалось ручкой пририсовывать себе маленькие усики под носом и у всех были висящие челки.Высшим классом было нацепить жестяного орла с крестом в когтях на кармашек школьной формы.До сих пор не знаю где их доставали.Остальные довольствовались тем,что наждаком сдирали с октябрятских звездочек Ленина,и цепляли блестящие звезды.А перед зимними каникулами ,старшеклассники одевались полицаями,одевали телогрейки и ушанки,рисовали усики,брали из каптерки НВП автоматы и ходили по школе .Заходя в класс ,взводили затвор Калашникова и щелкали в учителя.А ведь была нормальная советская школа!!У вас так же было?
Не-е.. . У нас школа чуток поприличнее была.. . У нас на 3-ем этаже школы в коридоре стоял гипсовый бюст Ленина.. . И какой-то шустрый малый у него на лбу карандашом написал слово Х%Й.. . Военрук (по кличке Полкан) построил в коридоре всю школу, орал как зарезанный.. . он коммуняка был идейный.. . Двинул речь, что если кто признается, то тому ничего не будет, а если не признается, то его найдут и исключат из школы. Он шепелявил ещё, смешно так.. . Никто не признался, но никого и не нашли.. . Полкан чуть не кончил.. . У Полкана (он кроме основ государства и права вёл НВП) потом в выходные из коптёрки сп.... дили 2 автомата (учебных) . Опять никого не нашли.. .
А в целом похоже мы все жили...
Наталья Вишневская
У нас НВПэшник говорил:мальчики--это будущие солдаты,а девочки -будущие матери.До сих пор помню)))))А после школы были дополнительные занятия по НВП.Разрешалось пообедать дома и прийти в спортивной форме.Так тех,кто был в "адидасах" или финских костюмах , военрук заставлял долго ползать по пыли,пока костюмчик не превратится в тряпку))))
Это была НЕ нормальная советская школа ...
В Прибалтике поди ???
У нас бы в пасть запихали и повязку, и крест ...
Валялся бы за углом школы захлёбываясь соплями ...
В Прибалтике поди ???
Димон Петрухин
в Петербурге (Ленинграде) , во всей Лен области дети рисовали свастики. Никто и пальцем не тронул никогда никого!
Вот какая была свобода.
Димон Петрухин
а у вас это где? просто в СССР всем было фиолетово на немцев и 2 мировую.
Да... фантазия у Вас.... В советское время... Учились за бугром? Врать надо в пределах разумного.
Димон Петрухин
это же правда. в советское время свастикой се было размалевано и на стенах домов. И никто за это не карал.
Значит мы жили свободнее?
Серик Алиев
Это не правда.
про усики не знаю, но свастику все и правда любили. и везде ее рисовали.
интересно.
Первый раз про такую советскую школу слышу. Может Вы на оккупированной территории учились в 1942?
Бред. Это наверняка было во времена смутные и переходные.. .
Даже представить себе не могу.
Жжешь.
Фашисты недоделанные, Увэсти и Растрэллять
нда и где же такая школа дислоцировалась????
Всё верно, было такое!! ! На Дальнем Востоке в начале 80-х даже было шествие в форме СС в одном из городов. Правда разогнали моментально, всех организаторов в дурдом увезли, потом выпустили. В нашем городе в моей школе был отряд СС. Подпольный, естественно,))) ) ПРАВДУ ничем не замажешь, вот народ к ней и тянулся из всех сил!!!
Радуга Раменское
Сам с ДВ, озвучь город.
Серик Алиев
Врешь,парнишша!