Общество
Вспоминая урок в советской школе.
расскажу вам забавную историю из моего школьного детства.. Учился в 10-м, кажется, классе и на уроке обществоведения (а времена были застойные) поднялся вопрос о советских туристах за границей.. Преподавательница, видимо, курсы повышения прошла и решила поделиться достижениями.. Сама начала разговор с вопроса: -Мы живем в стране Развитого Социализма ( было такое понятие), но отчего, когда наши туристы выезжают за границу, то они стараются все там купить? Мы, школьники, конечно, сидим молчим.. всем и так ясно, что в стране шаром покати! Тут учительница встает и говорит -А ответ прост! Советский рубль имеет высокую покупательную способность! Так запомнилось это! Вот как.. народ видимо просто стене, на которой можно писать любые тексты, а можно и просто на эту стену помочиться. :) А сейчас что преподают в школах? Не врут так нагло или что?
Любая власть говорит, что ДО неё было плохо, "а вот сейчас все хорошо, прекрасная маркиза"!
да лаан вам. . учителя - обычные люди.
А нынешние -дык вообще. . если из молодых особенно. Дальше будет хуже. знаете, кто нынче в пед. институты поступал? ..то-то же. кто в другие не прошел.
Ладно. про сейчас: там нынче разнарядка та же. В этом году в Ед. Россию вступают двое. в следующем -четверо. (пофамильно. попробуй открутись -себе дороже))
Тамара Москалюк
Я учителя и не корю.. Это была система образовательная.. Но вспоминать смешно, как власти выдумывают ложь и людей за кретинов держут..
Тамара Москалюк
держат! - опечаталси :)
Сейчас и так почти каждый школьник бывал за границей и сам все прекрасно понимает и видит своими глазами...
Евгения Лобачева
Каждый школьник мажор)))
не знаю как там щаз в школе.. наверняка вещают про Путина с Медведевым.. .
тоже вспоминилось.. статья в "Пионерской правде" - была такая газета, которую выписывал каждый пионер, вероваший в светлое будущее... о том как пьют чай буржуи и мещане.. они, держат чашку и обязательно оттопырывают мизинчик... а каждый правоверный совесткий пионер не должен был так себя вести
Тамара Москалюк
Спасибо за идею!- Пойду в библиотеку, возьму подшивку Пионерской Правды, год за 82.. Если, конечно, не засекретили! :))
Почитаю!
Во все времена были, есть и будут такие. Вот тут недавно приводили "стихи" одной дамы, что-то типа "спасибо товарищу Путину, за наше... " ну и т. д. Причём произведение для детей. Тошнит.
Преподаватели во все времена были и будут разные.
Врет не учитель (преподаватель) , врет человек.
Умный человек свел бы вопрос на нет.. . заговорил бы и ученики забыли первоначальный вопрос.
О Советской школе- сегодня дети приходят домой и не могут решить простейших задачь, родители решая удивляются и говорят :- Я, 30- 40 лет назад учился и помню, а ты балбес чем своим детям будешь помогать???
всяко бывает
Помнишь в школе говорили что Калчак враг, а теперь про него фильм сняли как про героя?
Сейчас говорят что коммунисты врали нам, а где гарантии что демократы не врут?
Каждая власть диктует народу так так её это выгодно - психология политики любой!
Дело, конечно же, в политике, раньше существовала идеология и что-то вроде цензуры