1. Нравственное воспитание
2. Единые учебники, единая программа.
3. Трудовое воспитание.
4. Производственная практика.
5. Уборка классов, школы, территорий вокруг школы.
http://melfm.livejournal.com/48171.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=22_03_weekly
Я бы все это вернула: нравственное воспитание необходимо, единые учебники - обязательно, сейчас школы - кто во что горазд, хрен знает по чьим учебникам учатся, к труду приучать обязательно, включая уборку классов.. многих детей дома не приучают, пусть хоть в школе научатся полы мыть
вы бы что выбрали?
Общество
Что не плохо бы перенести из советской школы в современную систему образования?
Все это бесполезное мероприятие, когда нет четко выверенной идеологии, концепции развития общества, когда нет сильных общественно-политических организаций, способных сеять дух патриотизма. Даже при царях все это присутствовало, пусть в другом "формате", скажем, "общественно-политическое" заменялось "религиозным", но в обществе был обозначен порядок, алгоритм развития, сегодня его нет, в этом вся проблема.
Анна Родникова
я бы не назвала бесполезным, но соглашусь, что все должно быть выверено, не так, как у нас происходит в последнее время: хотят как лучше - получается как всегда, наверху придумывают это лучшее, низы так расстараются, что получается даже хуже
Нравственности учить будете на примере кооператива Озеро
Анна Родникова
первый раз читаю про какое-то озеро
Как все наивно и глупо. Очередной идиот. который считает, что в СССР все было замечательно. Увы, увы, увы... Большая часть наследия СССР - это откровенная ложь, приписки и надувательство.
О каком нравственном воспитании времен СССР вы гундосите?
Ну. включите вы мозги!
Вспомните беспредел 90-х годов. Все эти бандюганы из 90-х получали образование, в том числе НРАВСТВЕННОЕ воспитание во времена СССР. И, их так хорошо НРАВСТВЕННО ВОСПИТАЛИ, что сразу после расстрела парламента в 1991 году, они организовали публичные дома, бандитские группы, стали насиловать. убивать, занялись рэкетом...
О каком трудовом воспитании во времена СССР вы квакаете? Снимите розовые очки с глаз! НЕ БЫЛО НИКАКОГО ВОСПИТАНИЯ. Было банальное РАЗВРАЩЕНИЕ. Ученики мыли полы, и видели рядом уборщицу, которая ПОЛУЧАЛА ЗАРПЛАТУ ЗА ИХ ТРУД, и понимали, что главное в этой жизни - устроится так, чтобы ЗА ТЕБЯ работали.
Единых учебников во времена СССР не было, не надо бредить. В одной школе учились по одним учебникам, в другой уже по другим. Да и учителя были разные по степени тупости.
Советская школа воспитывала советского гражданина - тупого, вороватого лентяя, привыкшего жить засунув язык себе в жопу.
Ну. включите вы мозги!
Аман Батыр
Теперь ясно, почему у вас подпись на евгейском языке. В израиловке лучше?
Анна Родникова
я вас не оскорбляла, чтобы вы мне писали "гундосить", "квакать"..
не важно где вас такого вежливого взрастили: в Советском Союзе или в Израиле, не позорьте своих воспитателей
Всё ! +пионерию, или типа того ...
Анна Родникова
может, и пионерию, только без лишней идеологизации
ничего

1.