Общество

В кратце , чем отличается наша советская школа от современной ?

Нынешняя школа - это та же советская школа, только пришедшая в полнейший упадок.
Поэтому она безусловно хуже во много раз.
Людям не нужна советская школа, мир изменился, нужна НОВАЯ ШКОЛА, которая не дает идеологических штампов, а дает практически знания для будущей жизни. В которой максимум физкультуры и минимум химии и физики.

И так во всех сферах жизни страны, никаких реформ по сути так и не было проведено, всё свелось к прихватизации и распилу...
Ar
Ars
Лучший ответ
Ответственностью за процесс обучения советская школа отличалась - ответственностью со всех сторон и во всех смыслах.. .
А сейчас - отношение - просто напросто - наплевательское...
Валера Антонов
от современной, бог миловал.)))
Разве по министру образования это не видно.)))
Подозреваю, что в основном отличается учениками. Кто хочет, тот и сейчас учится.
Cuma Berk
)) системными знаниями и каким никаким нравственным воспитанием
Edgar Daniels
Как в советской школе не учись, всё равно на заводы посылали за копейки.
Александр Мухо Простые рабочие получали больше инженеров.
Пионеры, октябрята, ВЛКСМ -будь готов - всегда готов, товарищь короче некуда!!!!)))
Пофигизмом во всём :и со стороны преподавателей, и со стороны учеников и родителей тоже
Мы не учились-нас учили, причем хорошо учили. А вот тому кто выше написал. Я работал на заводе. Мой дед работал на заводе. Моя бабушка работала в клубе того же завода. Никогда копейки не считали. Никогда. И пенсию дед получал 140 + -Бабушка 49.50. Но это по здоровью, еще с войны. Копейки? Они уже на пенсии летом к морю ездили, в Грузию, на эти "копейки". А моей жене сейчас дали прибавку к пенсии - стала получать 6450. Вот это копейки.
Тупыми на хрен не нужными тестами на западный манер. Раньше ты на экзамене общался с преподавателем развивая скилл красноречие и быстрого мозгового штурма, когда тебя спросят дополнительный вопрос не по теме..
мы уважали и боялись учителей а сечас ужасы в школах. кто богат тот и хозяен жизни
Начну с другой стороны: современная школа от советской отличается поборами. Надеюсь все сегодня в курсе того, как наши школьные директора и учителя в открытую пилят бюджетные деньги, направленные на нужды школ, не гнушаясь при этом собирать деньги с родителей учеников "на ремонты и подарки".

В СССР такого позора не было. То есть советская школа отличается от современной тем, что учителя и директора там работали за идею, а сегодня лишь для того, чтобы тупо колотить бабки - а на учебный процесс и детей им сегодня просто наплевать.
Ольга Чернушевич Мне сестра написала. В Подмосковье живет. Пришла новый начальник управления культуры. С должности секретаря(!) какого-то чиновника. Что такое квартет узнала через три года. Поснимала всех директоров, назначила своих. Кроме одного директора, не смогла. До сих пор пытается. Так как этот директор, вернее она, ни копейки не отдает из школы наверх, т.е. этой начальнице, и не берет себе. Живет в хрущевке.Так что уверяю вас-не все.
Саша Шевцов Извините, а Вы тоже за идею работаете? А кушать не хочется? Почему Вы решили, что учитель должен работать за идею? У него что нет своих детей, их не нужно одевать, обувать, кормить. Я работаю в школе, и не очень понимаю о каких деньгах идёт речь. При полной нагрузке 28 часов моя зарплата 16 тысяч + классное руководство, за которое уже полтора года не платят + каждодневные отчеты, подготовка к урокам и внеклассным мероприятиям, подомовые обходы неблагополучных семей тоже бесплатно. А ещё родители, которые привыкли только требовать; при этом не могут уделить своему ребёнку 10 минут времени и помочь выполнить домашнее задание.
= В кратце, чем отличается наша советская школа от современной ? = тем, что в ней "ВКРАТЦЕ" учили писать слитно.