Общество

А Вы очень радовались когда Вас в пионеры приняли?

Мария Л.
А я уж и не помню, так давно это было.. . В другой жизни...
Ильнур Ахметзянов
Лучший ответ
Я плохо понимал, нафига всё это надо, но сама атмосфера очень нравилась. А после церемонии мы все пошли купаться на Измайловские пруды и завязывали себе галстуки как плавки. Очень было весело. У некоторых они в воде развязались. :-))
Михаил Пронин
Иван Волков Конечно оригинально, но пахнет 90годами.
А меня не приняли, я своё мнение всегда имел, отличное зачастую от большенства и тем горжусь, ВОТ!
Рамазан Озъер
Вступил в пионеры в 1959 г. Господи как давно это было! Был счастлив. Всего несколько человек из класса. Это была такая честь. Был праздничный стол- компот и коржики. А в конце дня пошли к одной бабушке убирать от мусора двор и складывать дрова в поленицу.
Павел Клыков
Очень! Меня принимали в первых рядах на 22 апреля! три дня в школу не ходили, на экскурсии ездили! ))))
Конечно! Это был настоящий праздник!
Светлана Ц.
Да, и очень гордилась. Даже в тот день, когда приняли в пионеры, не застегивала куртку, хотя было холодно, что бы все видели галстук. Но было это в прошлом веке...
Norli Hoshimov
Да, очень, словами радость было не передать.
**
****кам****
Это была моя мечта... я так готовилась.. . и в тот год, в который я должна была стать пионером произошла перестройка и все рухнуло. Я очень сильно расстроилась и горевала!!! =(((
Очень радовалась. Это было почетно.
Escho bi,a gordost' prosto perepolnjala- solotie bili wremena !!!
Неа.. Меня по блату приняли-мама попросила классную. Я не достойной показалась этим школьным кучам. За плохое поведение и бойкий язык. Так и сказали: "Шибко умная! " Но мама была в то время "калибр" в городе, принесла галстук прямо в класс и приняли, никуда не делись. До сих пор противно.
Для меня, это был торжественный день и я гордился, что стал пионером
Еще бы!. . КНЕШНА! ! ;))) На Авроре дело было.. . ;))))))
Нас принимали в день рождени комсомола 29 октября, всего 5 человек из класса. Вот это была гордость. Мы не имели права плохо вести себя и получать плохие отметки.
Как то не очень, я так галстук завязывать и не научился!
Да . Это было очень торжественно и запоминающе.
Юлия К
Да! Я была очень горда этим .Это сейчас все обосра.. А тогда почетным было!!!
S B
да
Еще как, тогда время такое было, мы этим гордились
меня не брали в пионеры, почему меня не брали в пионеры?
да очень
Да! Это былов той, настоящей жизни. А сейчас настоящий триллер и когда кончится неизвестно.
от гордости распирало
Natasha Izmailova
Конечно. В наше время это было почетно .Как повяжут галстук, береги его, он ведь с нашим знаменем цвета одного!
да. лично гладил его каждое утро.
Айгуль Кz
Да, это было событие