Общество

тем,кто постарше:)помню,я очень радовался,когда в почтовом ящке доставал "наука и жизнь","моделист конструктор",

"техника молодежи"и,"вокруг света","квант"...а какие вы журналы читали и выписывали?
Химия и Жизнь, Литературная Газета, Техника- Молодёжи, Вокруг Света, Крокодил, Перец, Вожык, Чаян, Дикобраз, Шпильки...
Зере Кажыкен
Лучший ответ
Выписывал папик, а я читал

- Радио
- Микропроцессорные средства и системы

хотя самое время было еще на велике гонять и девченок за косы дергать.
=)
Я "Юность" выписывала. "Науку и жизнь", "Работницу" и "Крестьянку"...
Выписывали много журналов но мне всегда нравился огонёк с кросвордами.
Zarina Alieva
Любимый был "Иностранная литература",да и "Науку и жизнь","Новый мир","Юность" тоже выписывала.
"Огонек","Советская женщина","Вокруг света","Работница"
"Мурзилка","Юный техник", "Здоровье", "Работница".
Sandro Metal
Мне очень очень нравился журнал "Наука и жизнь" ну и "Юнный натуралист"
Юлия Романова
А ещё "Юность" и "Молодая гвардия"... До сих пор во сне открываю почтовый ящик, а оттуда много-много журналов.. и писем....
Akbota Baisova
юный техник..
Salta Rakhmanberdi
"Комсомольскую жизнь", "Парус" (во второй половине 80-х появился такой интересный молодежный журнал) , журнал "МЫ" (литературный журнал для юных. маленький такой, толстый, и уже - почти глянец) , которым можно было зачитываться.. . Мама выписывала "Юность", но тогда, если честно, я еще не всё понимала из неё... "Ровесник", конечно! - Откуда бы мы еще узнавали о западной музыке и о жизни "ТАМ"?..

Нравилось даже "Здоровье". Перед Новым Годом всегда ждали календарь оттуда, и - вешали на стену. :)

И всё-таки, я неправильно обозвала "Комсомольской жизнью" тот журнал, о котором хотела сказать. ("КЖ" - это была газета) . Помню только, что из него я с жадностью хватала первые статьи (из номера в номер! ) о Русском роке.
И - какие-то отрывки из прогрессивной литературы.
Вот, будет повод спуститься в подвал, и вспомнить, как он назывался.

И эти ощущения: сначала - предвкушения, а потом - получения Богатства (из почтового ящика) - остались только в воспоминаниях.
Сейчас в нём - только счета.. .
И "чувства" - соответствующие.
А жаль.

Или помню ещё- делаешь уроки.. . и в час "Х", в полной тишине, ждешь услышать шаги почтальонши в подъезде. Каждый день, в одно и то же время, плюс-минус 5 минут.. . И - слышишь! И - выбегаешь за новыми впечатлениями с типографским запахом... .
А может, ещё и письмом от девочки из города Ленинграда.. . или Праги.. . или Загреба...
Настя Котова Маринка, мне тоже "МЫ" выписывали!!! И те же чувства были!!! Я и забыла про него совсем. Только сейчас прочитала и вспомнила!
А еще у нас была классная учительница по литературе, она нам вслух после уроков читала Роман-газету и Иностранную литературу, а самым надежным даже давала домой на ночь (что это были за ночи!!!).

Точно и писем ждали! И не только от девочек!
Тамара Сафонова Ещё Смена был замечательный журнал, ну и Всесвіт, конечно
Тамара Сафонова Уже под конец Союза появился глянцевый общественно-политический Эхо Планеты, ох, как я любил рассматривать там фотографии
А я -когда письма по почте от девушек получал
Ат еперь переписываться в лом. Кажется-неделя хода письма-так долго
А зачем? Кгда по инету напиш-она тут же дойдет
Alexey Tolstov
" Юный натуралист" , "Мурзилка" , "Пионерская правда" , "За рулём" (это - старший брат) ) , "Крестьянка" и "Работница" , "Здоровье"(папа и мама)
Юра Viryz
Юный натуралист, Пионер, Мурзилка, потом Работница, Крестьянка, Огонёк
Радио, ЮТ.
"Наука и жизнь", "Вокруг света","Юность"
Имя Фамилия
да, примерно такие же! ну там, "Радио" ещё, "Юный художник" , "Вокруг Света", "Новый Мир"..

"Наука и жизнь" и теперь издаёцца, как ни удивительно! :)))
да, многое из етого можно почти безвоздмездно скачать с Торрента, вот!