Общество

Как вы относитесь к тому, что бы оградить от участия в выборах психически неуравновешенных? Прокоментируйте мнение

да я бы всеми руками, хотя эти неуравновешенные погоды не делают. У нас большая часть населения-пенсионеры, многие из которых страдают маразмом. Вот они-то и ходят на выборы. Но результаты выборов-это политическая игра, так что у кого деньги есть, всегда выиграет
Сергей Слюсаренко
Лучший ответ
"это обезопасит от участия в выборах психически неуравновешенных и технических кандидатов"-----Сильно, ничего не скажешь!.
К выборам не допускаются люди, признанные судом не дееспособными, на основании заключения профессиональной медицинской комиссии . В другом, ином случае решать единолично или коллегиально, кто умный, а кто - дурак, кто псих, а кто -нормальный - противозаконно, т. к. подобное мнение будет звучать совершенно противоположно, если менять членов "комиссии" и "кандидатов на поражение в правах " местами . Следуя вашей логике , "оградить от участия в выборах" стоит /да, простят меня любимые женщины/ всех женщин, у которых день выборов совпал с "критическими днями" , что, по определению, говорит о неуравновешенности психики этих гражданок ...Выбросите эту "идею" из головы - она не стоит глюкозы, потраченной мозгом на её обдумывание .
Вадим . Черный.
Значит пол России не будут голосовать.
Stiga Ocharovatelnaya
У нас 2/3 Госдумы таких. Это они сразу после перестройки потребовали позакрывать родные дурдома а за принудительную госпитализацию психбольных-сажать врачей. Только заикнитесь об этом и вам пришьют все вплоть до расстрельных статей. Они в парламентах больше всего этого и боятся.
Евгений Эпов
Люди, признанные врачами невменяемыми, и так не имеют права участия в выборах.
Бодя Головчик
конституцию менять что ли и гражданский кодекс? они такие же граждане как и вы, а те кто не способен, лишены дееспособности и у них есть как правило законный представитель!
Мне по барабану, я и так на выборы не хожу.. . там и с психами и без, результат уже за пару лет известен
слишком много народу в таком случае придется отстранить от участия в выборах..
глупости.. нет впринципе у нас выборов..
Kanykei Atayarova
Почему ты так судишь? Они же тоже люди. Я например не согласна с твоим мнением!
Gafur Kinzyabaev
Сергей Харитонов О чем Вы,милая?