Общество

Не слишком ли много вокруг нас людей неадекватных, психически неуравновешенных?

Очень часто сталкиваюсь с совершенно немотивированной агрессией и хамством. Жизнь была трудной во все времена, что происходит со всеми нами?
Иринка )))
Это, как ни грустно, особенности нашего времени. Будьте лучше них.
Павел Аксенов
Лучший ответ
Нечего пенять на зеркало, коли рожа крива! Это я про нас, про всех - времена всегда были трудными для одних, и прекрасными для других. Подавляющее большинство просто потеряло духовные ориентиры, так сказать, от бога ушли, а к светлому будущему так и не пришли, и куда дальше идти непонятно. В общем потерялись.
Alina Hodjayeva
Иринка ))) В потерянные поколения я не верю (миф, как оправдание своей никчемности и бессилия), как и в то, что трамвайные хамы размышляют на философские темы. Я о моральной деградации
Я думаю, что адекватных всё же больше, но они менее заметны.)
Полное отсутствие терпения и толерантности. И уже давно... Избалованность? Чувство превосходности? Не знаю.. . На меня утром наорал один идиот на джипе.. . Так смешно мне стало, потому, что он выглядел бессильным и тупым.
Rasul Rza-Li
Меняются не только времена, меняется психология отношений, меняются человеческие ценности.
Приходит западная мораль: индивидуализм - единственный способ существования, и каждый борется за место под солнцем как может. Тут уж не до вежливости...
Всё как всегда. Почитай историю. Взять хотя бы 17-й год. Раздражение копится годами, а потом выливается сразу. А немотивированной агрессии не бывает. На тебя изливают то что получили от других. И за собой тоже замечаю.
Одно утешает нормальных всё таки больше.
Каждый из нас - псих. Да и вообще жизнь наша ненормальная как можно остаться в ней нормальным? И вообще каждый где то в глубине безумен. Нет человека абсолютно нормального. Наш род человеческий уже весь ненормален. И почему? Даже от предков наших нахватались всего но каждый человек безумен в большей или меньшей мере. Смотря как. Вспомните себя
Карина Альт
Света, мне очень жаль что Вы не можете заглянуть за "кулисы"правителей. Это они.
Иринка ))) А Вы знаете - это очень удобно все на правительство валить, если мама не научила "спасибо" и "извините, пожалуйста" говорить. Школ у нас меньше не стало, вузов то же и кроме "Дома-2" можно еще телеканал "Культура" хотя бы изредка смотреть.