Общество

Вы можете безошибочно определять - врёт вам человек или искренне говорит?

Обычно - да, если этого человека хотя бы немного знаю.
Но мне один раз попался такой виртуоз!! ! Никто бы из присутствующих не смог определить, тем более он врал не из-за выгоды, а просто так... таких людей просто "несет", они не могут не врать, это паталогия.
И в том конкретном случае он сам верил в свои фантазии, отличить ложь от вранья было нереально.
П)
Полька ))))))))
Лучший ответ
К сожалению не раз уже облапошился. . не могу! ..
Но вскорем времяни это расскрывается
Elladis Vasiliadis
Я чувствую фальшь в голосе, меня сложно обмануть.
Попова Марина
Могу. . Если мнение не совпадает с моим - значит врёт, если совпадает - говорит искренне. А у Вас не так? :)
Николай Хушкин
Безусловно, особенно если человека не первый год знаю. С незнакомыми посложнее, но тоже можно.. . Не все врали искусные, халтуру видно сразу.
Ольга Чачава
процентов на 80 ...
Конечно.. . Пентотал, амитал, немножко электричества и правильно составленный опросник. и я буду всё знать
могу
Дина Ковтун
Могу. Я чувствую. Еще при разговоре смотрите всегда в левый глаз. Именно он и выдает человека.
Egor Karmishev
А я так искренне вру что и не поймешь
.Много способов определить по глазам например у врунов они растерянные .и когда человек врет его рученки тянутся к шеи и к лицу.
Елена Матюшина
Для того, чтобы быть уверенной в честности другого человека, надо его хорошо знать. Во всех других случаях существует ряд признаков, по которым можна у некоторых людей определить фальшивый ответ. Но есть отдельная категория людей, которые врут артистически (я уже не говорю об артистах на сцене, разведчиках-агентах, детях, неверных мужьях и женах ) и вдохновенно. И что интересно, они врут о своих успехах, поклонниках (а если надо, так и своем вымышленном горе) так уверенно и четко, как будто высказывают вслух реальные вещи, которые, наверное, и есть их нереализованной мечтой.
Nikolai Pankratov
нет конечно. . все принимаю за чистую монету..
Владимир Валл
безошибочно возможно нет, но часто определяю точно
Aslan Kuzdanow
При разговоре пытайтесь пристально смотреть собеседнику в глаза. Если отворачивает или опускает - то скорее всего лукавит. А ещё интуиция ваша подскажет.
конечно! смотри в глаза! ессли врет - глазки бегают
Ольга Олюшка
ага
Да конечно, это же сразу видно по поведению, по глазам- бегают или прямо смотрят на вас, как у него в этот момент сложенны руки, либо, как он жестикулирует ими.
Я иногда и сама рада обмануться)))
Люда Корнеева
Есть люди, которые врут, но сами верят в то, о чем врут - вот это самый крутой случай.
если задуматься, то можно! ! когда человек врет он начинает нервничать и у него бегают глаза))))