Общество

кому выгодно,что в России много пьют?

Надя Сенина
Я вот думаю тем кто от этого наживается, все причастны!
Евгений Соловьёв
Лучший ответ
И государству..
Вы задали очень опасный вопрос. Вопрос огромной стратегической важности. Пока народ пьет, и ваньку валяет, ему можно что угодно сказать, куда угодно послать, хоть за три девять земель, хоть куда Макар телят не гонял. Умный проспится, а пьяница никогда. И до тех пор, пока с утра его главная задача опохмелка идет передел государства. На твоей земле размножаются китайцы, и скоро всю Западную Сибирь к рукам приберут. А по магазинам распихают суррогата, чтобы однажды этот пьяница умер, не успев оставить потомства, но оставив после себя пустую страну.
А производители алкоголя платят такие налоги, на которые, те, кто правит и живут, позабыв обо всем на свете.
Алкоголикам. Маза собрать и сдать больше пустых бутылок, а лавэ пропить.
Ваня Шилов
Виноторговцам.
Да самому правительству и выгодно...
Алла Шлапкова
Пьяным народом управлять легче..
Как кому? ! Народу конечно-же))
всем кроме меня!
Раф Ангел
Я думаю что, в первую очередь, властям, чтобы народ не бунтовал и лишнего не думал. А от производителей они откаты регулярно получают.
Maya Xalikova
Идёт уничтожение русской начии.
Европе, США, Китаю
Производителям ликеро-водочной продукции и странам НАТО.
Пиваваром
А ещё и Америкосам.... им лишь бы нас вытравить чем нибудь.. . вот кстате аудио наркотики их рук дело...
Айзат Шарипов
Дошло через 6 секунд.
Так тут все пишут, что правительству и торговцам это выгодно, так не бухайте, пусть правительство с производителями обломаются.
Тоже касается и сигарет и проституции и наркотиков и генных продуктов. Не покупайте, не ведитесь и всё пучком будет)))) ) Что касается алкоголя в частности, то всё хорошо в меру, а если человек спивается производитель алкоголя и правительство в этом не виновато ибо человек сам выбор делает для себя. Но если конкретно отвечать, то ДА выгодно производителям и дело тут ни в алкоголе, любому производителю выгодно когда его бизнесс процветает, и неважно чем он торгует алкоголем или чем то иным.
Выгода у Запада, который стремится сначала развалить, а потом подмять под себя Россию. Народ спивается, умирает, развращается, не обзаводится семьей, прям лафа! Пейте дальше, на здоровье!)))))))
менталитету
А вообще Россия не лидер по алкоголизму, как это принято считать.
Надя Сенина знаю,но тем не менее немало пьют)
кто много пьёт тот превращается в бесплатную рабочию силу
ну выгоднее всего производителям спиртных напитков, ведь они на этом очень не плохо наживаются, а хуже всего милиции ведь если человек пьяный с ним больше проблем))))))))